Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – написал челнинец.
Мужчина сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!».
Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги». Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся». Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте – дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!».
Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить – там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».Марина С. написала: «Здесь очень нужен знак! Дети перебегают дорогу прямо под колёса, водители не пропускают!»
Власти города, согласовав установку знаков с ГИБДД, спустя месяц отрапортовали о завершении работ.
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!