Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – написал челнинец.
Мужчина сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!».
Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги». Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся». Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте – дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!».
Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить – там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».Марина С. написала: «Здесь очень нужен знак! Дети перебегают дорогу прямо под колёса, водители не пропускают!»
Власти города, согласовав установку знаков с ГИБДД, спустя месяц отрапортовали о завершении работ.
В каком бы классе не были дети, всегда хожу налинейку.
Вопрос дня: Как вы проводите День знаний? сегодня в 07:24Каждый год типа забота, итог- рождаемость быстро падает, люди в заботах, семьи создать и прокормить нечем. Бюджет , налоги на непонятные проекты тратят, которые быстро забывают. Нет обратного контроля, все назначенные "временчики".
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» сегодня в 05:25Спасибо за позитивный материал! Очень приятно видеть на камазе молодых,успешных руководителей. Значит будущее у завода есть!
#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 20:53Гость 1275, уезжает,это мягко сказано. Молодёжь, просто бежит!
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!