USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-25 °C
27 дек 2018 в 00:00

Власти Челнов установили знаки у школы №30 только после несчастного случая

57
0
3
Назад к новостям

Как ранее писали «Вести КАМАЗа», челнинец потребовал установить дорожные знаки возле школы №30 на улице Ильдара Маннанова в 37 комплексе из-за сбитого здесь автомобилем ребёнка, сообщают «Вести КАМАЗа».

Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – написал челнинец.

Мужчина сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!». 

Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги». Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся». Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте – дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!». 

Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить – там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».Марина С. написала: «Здесь очень нужен знак! Дети перебегают дорогу прямо под колёса, водители не пропускают!»

Власти города, согласовав установку знаков с ГИБДД, спустя месяц отрапортовали о завершении работ.

57
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены 23 янв в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk