USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
27 дек 2018 в 00:00

Власти Челнов установили знаки у школы №30 только после несчастного случая

181
0
3
Назад к новостям

Как ранее писали «Вести КАМАЗа», челнинец потребовал установить дорожные знаки возле школы №30 на улице Ильдара Маннанова в 37 комплексе из-за сбитого здесь автомобилем ребёнка, сообщают «Вести КАМАЗа».

Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – написал челнинец.

Мужчина сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!». 

Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги». Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся». Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте – дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!». 

Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить – там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».Марина С. написала: «Здесь очень нужен знак! Дети перебегают дорогу прямо под колёса, водители не пропускают!»

Власти города, согласовав установку знаков с ГИБДД, спустя месяц отрапортовали о завершении работ.

181
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко сегодня в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России сегодня в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» сегодня в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК