Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – написал челнинец.
Мужчина сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!».
Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги». Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся». Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте – дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!».
Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить – там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».Марина С. написала: «Здесь очень нужен знак! Дети перебегают дорогу прямо под колёса, водители не пропускают!»
Власти города, согласовав установку знаков с ГИБДД, спустя месяц отрапортовали о завершении работ.
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!