USD71.0224 EUR82.6369
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
17 дек 2020 в 10:30

Владимир Путин высказался о росте цен на продукты

412
0
0
Назад к новостям

Президент  РФ на ежегодной большой пресс-конференции потребовал снизить цены на продукты. 


«Где-то цены растут объективно. Это связано с подорожанием комплектующих или с курсовой разницей рубля и валюты. Но там, где, это не связано с объективными обстоятельствами, это не может не вызывать острую критику. Это меня и задело. Урожай у нас рекордный за последние 6 лет. Возможно, получим 134 млн тонн по зерновым. А стоимость хлеба растет. Теперь – сахар, мне говорили – надо поддержать своих и прикрутить тростниковый сахар. Мы поддержали, но пошел такой рост цен. Или масло подсолнечное. Что у нас семечек нет? Есть! Просто пошло увеличение цен на внешних рынках. В России тоже стали поднимать. Инструменты воздействия на производителей нам известны. Но сейчас главное, чтобы не пережали административно и не перегнули палку. Уже начали производители снижение отпускных цен, теперь и сети должны показать снижение на базовые продукты питания. Ждем реакцию в течении ближайших дней», - заявил Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

412
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК