USD84.5093 EUR97.4984
Казань
8 °C
Наб.Челны
5 °C
19 июн в 11:27

Владимир Путин отметил технологическое лидерство Татарстана и мужество бойцов на СВО

2208
3
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин в Казани провел встречу с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Он дал высокую оценку организации саммита Россия – АСЕАН в Казани: «Спасибо за поддержку мероприятия! Все как обычно в Казани - на самом высшем международном уровне, без всякого преувеличения».

Рустам Минниханов доложил, что за четыре месяца валовый региональный продукт республики достиг почти 2 трлн рублей с ростом на 3%. Объём промышленного производства вырос на 6,8% - до 2 трлн. Также отмечается рост в АПК, строительстве, розничной торговле, инвестициях в основной капитал. Внешнеторговый оборот республики в 2025 году составил 14,5 млрд долларов.

«У нас Татарстан является одним из лидеров технологического, промышленного развития. Неслучайно такие уникальные производства создаются именно в Татарстане, - отметил президент, говоря о запущенном вчера производстве производства компрессорных агрегатов СПГ в Зеленодольске. - Всё это происходит в том числе и при поддержке руководства республики. Имею в виду, что руководство всегда держит руку на пульсе по поводу вопросов технологического развития, уделяет внимание и поддерживает всячески проекты подобного рода».

Обсудили также поддержку военной операции, участников и их семей.

«Ребята ваши здорово воюют. Мужественно и героически», — подчеркнул Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

2208
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии3

Гость 1295 19 июн в 11:51
Ответить (0)

Лидерство Татарстана неоспоримый факт. Куда ни посмотри, везде мы "пилотный проект".

Гость 3043 19 июн в 13:03
Ответить (0)

молодец Раис

Гость 2776 22 июн в 11:21
Ответить (0)

Вот именно "пилотный" и не более того

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК