USD81.1291 EUR93.5824
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
21 июн 2020 в 11:12

Владимир Путин наградил медсестру инфекционной больницы Челнов медалью Луки Крымского

1557
1
1
Назад к новостям

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, внесших особый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией

Новой медалью Луки Крымского была отмечена старшая медсестра инфекционной больницы Набережных Челнов Валентина Калачева за вклад в организацию оказания медпомощи и укрепление общественного здоровья.

Новая медаль Луки Крымского была учреждена Путиным 19 июня в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации. Лука Крымский (в миру Валентина Войно-Ясенецкого) - священник и врач, известный учёный и автор многих трудов по анестезиологии и хирургии. В годы репрессий он 11 лет провёл в ссылке, где не прекращал заниматься медициной. Награда предназначена за вклад в науку, в том числе, за разработку новых лекарств и методов лечения заболеваний.

1557
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Про продолжение Московского проспекта молчок....

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах вчера в 16:30
Гость 1275

Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах вчера в 16:29
Гость 1295

Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:28
Гость 1275

Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))

Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап вчера в 16:24
Комментарии1

Гость .35 23 июн 2020 в 13:48
Ответить (0)

А фотографию медсестры что пожалели?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК