USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-11 °C
21 июн 2020 в 11:12

Владимир Путин наградил медсестру инфекционной больницы Челнов медалью Луки Крымского

1376
1
1
Назад к новостям

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, внесших особый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией

Новой медалью Луки Крымского была отмечена старшая медсестра инфекционной больницы Набережных Челнов Валентина Калачева за вклад в организацию оказания медпомощи и укрепление общественного здоровья.

Новая медаль Луки Крымского была учреждена Путиным 19 июня в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации. Лука Крымский (в миру Валентина Войно-Ясенецкого) - священник и врач, известный учёный и автор многих трудов по анестезиологии и хирургии. В годы репрессий он 11 лет провёл в ссылке, где не прекращал заниматься медициной. Награда предназначена за вклад в науку, в том числе, за разработку новых лекарств и методов лечения заболеваний.

1376
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии1

Гость .35 23 июн 2020 в 13:48
Ответить (0)

А фотографию медсестры что пожалели?

Поделится Vk