Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился сегодня, 19 марта, с сопредседателями предвыборного штаба Сергеем Когогиным, Александром Румянцевым и Еленой Шмелевой. Он поблагодарил свои доверенные лица за совместную работу и обозначил приоритеты страны.
«Основное, что беспокоит и что заботит наших граждан, наших людей, – это, собственно говоря, то, что составляет основу жизни каждого человека, каждого гражданина страны, – это как раз те отрасли, которые вы представляете: здравоохранение, образование и наука, реальное производство. Конечно, к этому нужно добавить и науку в широком смысле слова, инфраструктуру, как я уже говорил неоднократно в последнее время», - заявил президент. Он назвал решение экономических проблем первоочередной своей задачей: «Основное, чем мы будем заниматься, — это внутренняя повестка дня: прежде всего обеспечение темпов роста экономики». Также Владимир Путин добавил, что «есть и вопросы, связанные с обеспечением обороноспособности страны, безопасности». «Без этого тоже не обойтись, но главное для нас — это внутренняя повестка дня», — заключил он.
Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин рассказал президенту РФ о необходимости привлечь в Набережные Челны новые кадры, чтобы обеспечить промышленное развитие города с высокой инвестиционной активностью: в Набережные Челны приходят новые компании, а это значит, что в ближайшее время вопрос кадров встанет особенно остро. Городу нужно быть готовым к к изменениям в производственной сфере, чтобы выйти на новый уровень производительности труда,
«Что я могу подчеркнуть, что я увидел со своей кафедры промышленника, сейчас вопрос №1 — это дефицит рабочих сил. Везде, повсеместно, куда бы я не приезжал, это происходит. Честно говоря, Минниханову этот вопрос уже задал письменно, официально. Минниханов ответил, что для этого нужно увеличить численность населения Набережных Челнов на 100 тысяч человек», - сказал Когогин.
Путин отметил, что в Татарстане уже занимаются этим вопросом.
«Да, занимаются, но представьте 100 тысяч - это город среднего размера. В противном случае интенсивность развития, которая идет на территории города, просто будет не обеспечена рабочей силой. Цифровая экономика - единственный сегодня способ выйти на новый уровень повышения производительности труда. Традиционными способами мы уже уперлись в потолок, дальше только цифры. Совершенно новые специалисты, математики, программисты. Все это очень интересно, и было приятно, что в послании федеральному собранию вы с этого начали», - отметил Когогин.
«Будем вместе с вами двигаться по этой повестке дня», - сказал Путин.
Также президент РФ заявил, что надеется продолжить работу с сопредседателями избирательного штаба.
фото: kremlin.ru
Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь
В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!