USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Владимир Путин: «Сегодня «КАМАЗ» — это международный бренд!»

47
0
1
0

Сегодня в Набережные Челны на 50-летний юбилей «КАМАЗа» прибыл глава государства Владимир Путин.

Президент посетил несколько заводских площадок. Глава «КАМАЗа» Сергей Когогин рассказал Путину о высоком уровне локализации производства нового двигателя Р6. Из общего числа деталей двигателя импортируется только 17 процентов, еще 30 процентов производится на площадках «КАМАЗа», остальные 53 процента – на других российских предприятиях. Во время осмотра производственной линии В.Путину также показали работу компьютерной системы контроля качества.

Президент также ознакомился с работой завода по производству каркасов кабин для грузовых автомобилей, открытый на базе предприятия «КАМАЗ». Это совместное предприятие «КАМАЗа» и Daimler открылось в Набережных Челнах в мае 2019 года. «Даймлер Камаз Рус» выпускает на производственной площадке в Набережных Челнах более 30 различных модификаций грузовых автомобилей марки Mercedes-Benz, а также грузовики марки Fuso. Проект стартовал в марте 2016 года.

Пообщался Владимир Путин с рабочими и буквально на пару минут заглянул на торжественный митинг на автомобильном заводе.

«У нас сегодня замечательный, прекрасный праздник - юбилей, 50 лет «КАМАЗу». Поздравляю! И, конечно, уже говорили об этом, но не грех повторить: Низкий поклон всем, кто заложил завод. Это рабочие, строители, ученые, которые в 1969-м году начали этот замечательный проект. На стройку тогда приехали со всего Советского Союза, здесь сложился уникальный коллектив. Здесь работали и работают люди разных национальностей — очень энергичный коллектив. У вас замечательная молодежь. Мы посмотрели новый цех. Люди здесь думают о будущем. А какие замечательные продукты вы выпускаете, какие машины! Сегодня «КАМАЗ» — это международный бренд!», — отметил Владимир Путин.

Сразу после произнесенной речи, глава государства под овации покинул мероприятие для продолжения деловых переговоров.

Фото: «Вести КАМАЗа» /Виталий Зудин.

0
1
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.12.2019 10:06
Гость

Концертная программа была замечательной.

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть