USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-3 °C
26 ноя 2019 в 06:33

Владимир Путин наградил слесаря команды «КАМАЗ-мастер» орденом «За заслуги перед Отечеством»

225
1
1
Назад к новостям

Церемония вручения государственных наград прошла в московском Кремле.

Президент России Владимир Путин вручил ордена и медали за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта и производства. Среди удостоенных высшей награды оказался слесарь по ремонту автомобилей производственного цеха НП «КАМАЗ-Автоспорт» Валерий Мирный. За заслуги перед Отечеством руководство страны наградило его Орденом IV степени.

Валерий Мирный – участник, призер и победитель в составе команды «КАМАЗ-мастер» этапов чемпионата России, этапов розыгрыша Кубка мира по внедорожным ралли, автомарафонов «Дакар». Свою трудовую деятельность он начал ещё в 1978 году в экспериментальном цехе Управления главного конструктора «КАМАЗа». С 1989 года Мирный стал работать в группе, которая занималась подготовкой автомобилей для шоссейно-кольцевых гонок, а чуть позже занялся созданием и изготовлением гоночных автомобилей для участия в международных ралли.

Сегодня Валерий Мирный вносит новаторские предложения по изготовлению кабин, платформы, различных кронштейнов, которые реализуются в спортивных грузовиках «КАМАЗ-мастер». Так, например, он - разработчик крепления амортизаторов, деталь в дальнейшем стала использоваться в производстве и серийных КАМАЗов.

За профессиональные заслуги Валерий Мирный награждён медалью «В память 1000-летия Казани» (2005), почетной грамотой Республики Татарстан (2002),

почетной грамотой и благодарностью ОАО «КАМАЗ» (2008, 2013), почетной грамотой мэра Набережных Челнов (2008), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени (1996), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени (2007), почетным званием «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан» (2011), сообщает пресс служба команды «КАМАЗ-мастер».

Фото: КАМАЗ-мастер

225
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии1

Гость 26 ноя 2019 в 08:28
Ответить (0)

Молодец! Поздравляем!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК