USD78.5711 EUR92.1964
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
20 июн 2019 в 10:50

Владимир Путин: «Мамы в декретном отпуске будут получать выплаты и после достижения ребёнком 1,5 лет»

464
4
0
Назад к новостям

Около 2 миллионов обращений поступило в редакцию программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» ко второму часу с начала трансляции.

Одной из первых в ходе передачи прозвучала проблема оплаты труда россиян, в частности сотрудников МЧС. Один из них сообщил, что получает чуть более 10 тысяч рублей в месяц.

На это Владимир Путин ответил, что министерство в ближайшее время начнёт повышать зарплату сотрудникам.

«Решение принято – в этом году МЧС будет выделено 4,3 миллиарда рублей, что позволит поднять заработную плату таким сотрудникам МЧС, как человек, который здесь выступал, где-то примерно до 24 тысяч, — отметил Президент, — И на следующий год предусмотрено двумя траншами по полугодию в четыре миллиарда, восемь миллиардов за год. Соответственно, у него, например, зарплата должна вырасти где-то до 32 тысяч».

Также в эфире программы были озвучены проблемы обеспечения россиян медицинской помощью и лекарствами, сбора и переработки мусора, отдельно обсудили вопросы многодетных семей. К Президенту также обратились женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Они подняли вопрос о необходимости выплат родителям, которые сидят дома с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Так, Владимир Путин сообщил, что решение этой проблемы уже найдено.

« Мы будем выплачивать деньги семьям, тоже по нуждаемости, в зависимости от дохода, которые имеют детей от полутора до трех лет, тоже в размере прожиточного минимума ребенка. Не решен только один вопрос, а именно: каким семьям, с каким доходом? Либо с доходом полтора прожиточного минимума на человека, либо два».

Как отметил Президент, это решение будет принято в ближайшее время, также он добавил: «Для себя я давно это решение принял, мы должны будем распространить это на все семьи, у которых доход 2 ПМ».

464
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1317

Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.

Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость сегодня в 16:25
Гость 1353

Вот такое наказание за нарушение условий хранения.

Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу сегодня в 16:22
Гость 1352

Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.

«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка сегодня в 16:16
Гость 1315

Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 16:05
Комментарии4

Гость 21 июн 2019 в 12:12
Ответить (0)

позорище..........

Гость 27 ноя 2019 в 09:46
Ответить (0)

Кто бы мне объяснил феномен. Работаешь - работаешь, платишь налоги, в том числе и НДФЛ. Выходишь в декрет, если ребенок не первый, тебе ничего от государства и не полагается, а получала - то не миллионы, хотя и не заявленный государством МРОТ. Как-то очень странно.

Гость 16 дек 2019 в 13:52
Ответить (0)

А мне непонятно,работаешь работаешь ради декрета,а получают путинские выплаты малоимущие,при том что в эту категорию входят и те у кого ЗП неофициальная.Обидно досадно

Гость 16 дек 2019 в 13:53
Ответить (0)

Пусть сделают всем декретницам одинаковые выплаты "путинских"

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk