USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Владимир Путин: «Мамы в декретном отпуске будут получать выплаты и после достижения ребёнком 1,5 лет»

399
0
4
0

Около 2 миллионов обращений поступило в редакцию программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» ко второму часу с начала трансляции.

Одной из первых в ходе передачи прозвучала проблема оплаты труда россиян, в частности сотрудников МЧС. Один из них сообщил, что получает чуть более 10 тысяч рублей в месяц.

На это Владимир Путин ответил, что министерство в ближайшее время начнёт повышать зарплату сотрудникам.

«Решение принято – в этом году МЧС будет выделено 4,3 миллиарда рублей, что позволит поднять заработную плату таким сотрудникам МЧС, как человек, который здесь выступал, где-то примерно до 24 тысяч, — отметил Президент, — И на следующий год предусмотрено двумя траншами по полугодию в четыре миллиарда, восемь миллиардов за год. Соответственно, у него, например, зарплата должна вырасти где-то до 32 тысяч».

Также в эфире программы были озвучены проблемы обеспечения россиян медицинской помощью и лекарствами, сбора и переработки мусора, отдельно обсудили вопросы многодетных семей. К Президенту также обратились женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Они подняли вопрос о необходимости выплат родителям, которые сидят дома с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Так, Владимир Путин сообщил, что решение этой проблемы уже найдено.

« Мы будем выплачивать деньги семьям, тоже по нуждаемости, в зависимости от дохода, которые имеют детей от полутора до трех лет, тоже в размере прожиточного минимума ребенка. Не решен только один вопрос, а именно: каким семьям, с каким доходом? Либо с доходом полтора прожиточного минимума на человека, либо два».

Как отметил Президент, это решение будет принято в ближайшее время, также он добавил: «Для себя я давно это решение принял, мы должны будем распространить это на все семьи, у которых доход 2 ПМ».

0
4
399
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

4

Ваш комментарий
16.12.2019 13:53
Гость

Пусть сделают всем декретницам одинаковые выплаты "путинских"

Ответить (0)
16.12.2019 13:52
Гость

А мне непонятно,работаешь работаешь ради декрета,а получают путинские выплаты малоимущие,при том что в эту категорию входят и те у кого ЗП неофициальная.Обидно досадно

Ответить (0)
27.11.2019 09:46
Гость

Кто бы мне объяснил феномен. Работаешь - работаешь, платишь налоги, в том числе и НДФЛ. Выходишь в декрет, если ребенок не первый, тебе ничего от государства и не полагается, а получала - то не миллионы, хотя и не заявленный государством МРОТ. Как-то очень странно.

Ответить (0)
21.06.2019 12:12
Гость

позорище..........

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть