USD83.8675 EUR93.7723
Казань
15 °C
Наб.Челны
10 °C
20 июн 2019 в 10:50

Владимир Путин: «Мамы в декретном отпуске будут получать выплаты и после достижения ребёнком 1,5 лет»

693
4
0
Назад к новостям

Около 2 миллионов обращений поступило в редакцию программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» ко второму часу с начала трансляции.

Одной из первых в ходе передачи прозвучала проблема оплаты труда россиян, в частности сотрудников МЧС. Один из них сообщил, что получает чуть более 10 тысяч рублей в месяц.

На это Владимир Путин ответил, что министерство в ближайшее время начнёт повышать зарплату сотрудникам.

«Решение принято – в этом году МЧС будет выделено 4,3 миллиарда рублей, что позволит поднять заработную плату таким сотрудникам МЧС, как человек, который здесь выступал, где-то примерно до 24 тысяч, — отметил Президент, — И на следующий год предусмотрено двумя траншами по полугодию в четыре миллиарда, восемь миллиардов за год. Соответственно, у него, например, зарплата должна вырасти где-то до 32 тысяч».

Также в эфире программы были озвучены проблемы обеспечения россиян медицинской помощью и лекарствами, сбора и переработки мусора, отдельно обсудили вопросы многодетных семей. К Президенту также обратились женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Они подняли вопрос о необходимости выплат родителям, которые сидят дома с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Так, Владимир Путин сообщил, что решение этой проблемы уже найдено.

« Мы будем выплачивать деньги семьям, тоже по нуждаемости, в зависимости от дохода, которые имеют детей от полутора до трех лет, тоже в размере прожиточного минимума ребенка. Не решен только один вопрос, а именно: каким семьям, с каким доходом? Либо с доходом полтора прожиточного минимума на человека, либо два».

Как отметил Президент, это решение будет принято в ближайшее время, также он добавил: «Для себя я давно это решение принял, мы должны будем распространить это на все семьи, у которых доход 2 ПМ».

693
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Комментарии4

Гость 21 июн 2019 в 12:12
Ответить (0)

позорище..........

Гость 27 ноя 2019 в 09:46
Ответить (0)

Кто бы мне объяснил феномен. Работаешь - работаешь, платишь налоги, в том числе и НДФЛ. Выходишь в декрет, если ребенок не первый, тебе ничего от государства и не полагается, а получала - то не миллионы, хотя и не заявленный государством МРОТ. Как-то очень странно.

Гость 16 дек 2019 в 13:52
Ответить (0)

А мне непонятно,работаешь работаешь ради декрета,а получают путинские выплаты малоимущие,при том что в эту категорию входят и те у кого ЗП неофициальная.Обидно досадно

Гость 16 дек 2019 в 13:53
Ответить (0)

Пусть сделают всем декретницам одинаковые выплаты "путинских"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК