USD74.2963 EUR88.549
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
20 июн 2019 в 10:50

Владимир Путин: «Мамы в декретном отпуске будут получать выплаты и после достижения ребёнком 1,5 лет»

536
4
0
Назад к новостям

Около 2 миллионов обращений поступило в редакцию программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» ко второму часу с начала трансляции.

Одной из первых в ходе передачи прозвучала проблема оплаты труда россиян, в частности сотрудников МЧС. Один из них сообщил, что получает чуть более 10 тысяч рублей в месяц.

На это Владимир Путин ответил, что министерство в ближайшее время начнёт повышать зарплату сотрудникам.

«Решение принято – в этом году МЧС будет выделено 4,3 миллиарда рублей, что позволит поднять заработную плату таким сотрудникам МЧС, как человек, который здесь выступал, где-то примерно до 24 тысяч, — отметил Президент, — И на следующий год предусмотрено двумя траншами по полугодию в четыре миллиарда, восемь миллиардов за год. Соответственно, у него, например, зарплата должна вырасти где-то до 32 тысяч».

Также в эфире программы были озвучены проблемы обеспечения россиян медицинской помощью и лекарствами, сбора и переработки мусора, отдельно обсудили вопросы многодетных семей. К Президенту также обратились женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Они подняли вопрос о необходимости выплат родителям, которые сидят дома с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Так, Владимир Путин сообщил, что решение этой проблемы уже найдено.

« Мы будем выплачивать деньги семьям, тоже по нуждаемости, в зависимости от дохода, которые имеют детей от полутора до трех лет, тоже в размере прожиточного минимума ребенка. Не решен только один вопрос, а именно: каким семьям, с каким доходом? Либо с доходом полтора прожиточного минимума на человека, либо два».

Как отметил Президент, это решение будет принято в ближайшее время, также он добавил: «Для себя я давно это решение принял, мы должны будем распространить это на все семьи, у которых доход 2 ПМ».

536
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии4

Гость 21 июн 2019 в 12:12
Ответить (0)

позорище..........

Гость 27 ноя 2019 в 09:46
Ответить (0)

Кто бы мне объяснил феномен. Работаешь - работаешь, платишь налоги, в том числе и НДФЛ. Выходишь в декрет, если ребенок не первый, тебе ничего от государства и не полагается, а получала - то не миллионы, хотя и не заявленный государством МРОТ. Как-то очень странно.

Гость 16 дек 2019 в 13:52
Ответить (0)

А мне непонятно,работаешь работаешь ради декрета,а получают путинские выплаты малоимущие,при том что в эту категорию входят и те у кого ЗП неофициальная.Обидно досадно

Гость 16 дек 2019 в 13:53
Ответить (0)

Пусть сделают всем декретницам одинаковые выплаты "путинских"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК