Одной из первых в ходе передачи прозвучала проблема оплаты труда россиян, в частности сотрудников МЧС. Один из них сообщил, что получает чуть более 10 тысяч рублей в месяц.
На это Владимир Путин ответил, что министерство в ближайшее время начнёт повышать зарплату сотрудникам.
«Решение принято – в этом году МЧС будет выделено 4,3 миллиарда рублей, что позволит поднять заработную плату таким сотрудникам МЧС, как человек, который здесь выступал, где-то примерно до 24 тысяч, — отметил Президент, — И на следующий год предусмотрено двумя траншами по полугодию в четыре миллиарда, восемь миллиардов за год. Соответственно, у него, например, зарплата должна вырасти где-то до 32 тысяч».
Также в эфире программы были озвучены проблемы обеспечения россиян медицинской помощью и лекарствами, сбора и переработки мусора, отдельно обсудили вопросы многодетных семей. К Президенту также обратились женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Они подняли вопрос о необходимости выплат родителям, которые сидят дома с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.
Так, Владимир Путин сообщил, что решение этой проблемы уже найдено.
« Мы будем выплачивать деньги семьям, тоже по нуждаемости, в зависимости от дохода, которые имеют детей от полутора до трех лет, тоже в размере прожиточного минимума ребенка. Не решен только один вопрос, а именно: каким семьям, с каким доходом? Либо с доходом полтора прожиточного минимума на человека, либо два».
Как отметил Президент, это решение будет принято в ближайшее время, также он добавил: «Для себя я давно это решение принял, мы должны будем распространить это на все семьи, у которых доход 2 ПМ».
Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!
Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???
Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Гость
21 июн 2019 в 12:12
позорище..........
Гость
27 ноя 2019 в 09:46
Кто бы мне объяснил феномен. Работаешь - работаешь, платишь налоги, в том числе и НДФЛ. Выходишь в декрет, если ребенок не первый, тебе ничего от государства и не полагается, а получала - то не миллионы, хотя и не заявленный государством МРОТ. Как-то очень странно.
Гость
16 дек 2019 в 13:52
А мне непонятно,работаешь работаешь ради декрета,а получают путинские выплаты малоимущие,при том что в эту категорию входят и те у кого ЗП неофициальная.Обидно досадно
Гость
16 дек 2019 в 13:53
Пусть сделают всем декретницам одинаковые выплаты "путинских"
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!