USD76.4026 EUR87.3511
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
25 янв 2018 в 00:00

Владимир Путин лично поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой на «Дакаре»

201
0
4
Назад к новостям

Гонщики вручили президенту точную копию приза и модель КАМАЗа.



25 января в ходе визита Владимира Путина в Татарстан глава государства встретился в Казани с командой «КАМАЗ-мастер» - триумфатором завершившегося ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков. Экипаж Эдуарда Николаева занял первое место, а экипаж Айрата Мардеева - третье.

Президенту РФ продемонстрировали видеоролик с кадрами прошедшего ралли и вручили точную копию первого приза - золотого «бедуина», а также модель гоночного КАМАЗа. Владимир Путин в свою очередь обратился к команде «КАМАЗ-мастер» с поздравительной речью.

«Я хочу вас всех поздравить! Это просто уникальное достижение, по-другому не скажешь. «Дакар» простым не бывает, - заявил президент. - И все, кто понимает, что это такое, все следят за тем, как вы боретесь за первенство, причём с замиранием сердца. Кроме того что это тяжёлая работа, это еще и опасная работа в полном смысле этого слова. То, что вам в 15 раз удается выиграть – это просто невероятный результат, невероятное достижение, причём это командное достижение. Конечно, пилоты играют самую, наверное, существенную роль, но тем не менее без подготовки техники, без обслуживания, без командной работы результата бы уже не было. Это говорит и о предприятии, на котором производится техника, и об уровне подготовки всей команды. Вам всего самого доброго. Хотелось бы и дальше видеть ваши успехи. Надеюсь, так оно и будет!».

201
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК