USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
18 мая 2017 в 00:00

Владимир Чагин представил маршрут ралли «Шёлковый путь — 2017»

58
0
2
Назад к новостям

Внедорожный марафон вновь пройдет по территории трех стран: России, Казахстана и Китая.

Ралли «Шёлковый путь — 2017» стартует 7 июля в Москве и финиширует 22 июля в китайском Сиане. В нашей стране маршрут проложен по лесным дорогам, в Казахстане – по степным, а в Китае – по песчаным дюнам. Это позволит гонщикам на одних участках разгонятся более 200 км/ч, а на других - не торопясь разбираться со сложной навигацией. По словам руководителя проекта Владимира Чагина, при составлении маршрута были учтены пожелания участников прошлой гонки. Теперь скоростные участки максимально удлиненны - их протяженность составит 4088 километров из 10607 километров общей дистанции. «76% маршрута гоночных трасс — это новые повороты, новые трамплины и новые приключения», - резюмировал Владимир Геннадиевич.

Сами гонщики все с большим удовольствием принимают участие в ралли «Шёлковый путь». По их словам, «Дакар» стал очень однообразными. А здесь их ждут разные типы покрытия, в том числе и пустынный, которого лишился «Дакар» после переезда из Африки в Южную Америку.
Напомним, что в прошлом году в классе грузовиков победу на ралли «Шёлковый путь» одержал экипаж Айрата Мардеева. В этом году во внедорожном марафоне примет участие «вечный» конкурент команды «КАМАЗ-мастер» голландец Жерар де Рой.

58
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk