USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
18 мая 2017 в 00:00

Владимир Чагин представил маршрут ралли «Шёлковый путь — 2017»

36
0
2
Назад к новостям

Внедорожный марафон вновь пройдет по территории трех стран: России, Казахстана и Китая.

Ралли «Шёлковый путь — 2017» стартует 7 июля в Москве и финиширует 22 июля в китайском Сиане. В нашей стране маршрут проложен по лесным дорогам, в Казахстане – по степным, а в Китае – по песчаным дюнам. Это позволит гонщикам на одних участках разгонятся более 200 км/ч, а на других - не торопясь разбираться со сложной навигацией. По словам руководителя проекта Владимира Чагина, при составлении маршрута были учтены пожелания участников прошлой гонки. Теперь скоростные участки максимально удлиненны - их протяженность составит 4088 километров из 10607 километров общей дистанции. «76% маршрута гоночных трасс — это новые повороты, новые трамплины и новые приключения», - резюмировал Владимир Геннадиевич.

Сами гонщики все с большим удовольствием принимают участие в ралли «Шёлковый путь». По их словам, «Дакар» стал очень однообразными. А здесь их ждут разные типы покрытия, в том числе и пустынный, которого лишился «Дакар» после переезда из Африки в Южную Америку.
Напомним, что в прошлом году в классе грузовиков победу на ралли «Шёлковый путь» одержал экипаж Айрата Мардеева. В этом году во внедорожном марафоне примет участие «вечный» конкурент команды «КАМАЗ-мастер» голландец Жерар де Рой.

36
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk