USD84.3414 EUR95.8709
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
05 апр 2019 в 10:29

Владельцы «Сити Молла» отстояли торговый комплекс у исполкома Челнов

304
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием лишить права собственности владельцев торгового комплекса «Сити Молла», пишут «Вести КАМАЗа».

Отдел контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений при исполкоме Челнов провел обследование земельного участка, расположенного на пересечении проспектов Чулман и Xасана Туфана со стороны 12 микрорайона. Специалисты пришли к выводу, что компании «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар» и ТФ «Нафис», которым принадлежит «Сити Молл», заняли часть земельного участка у торгового комплекса не под строительство дороги, как обозначено в документах аренды, а для возведения зданий. Это стало поводом обращения городских властей в суд.

В заявлении горисполком потребовал отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию организациям «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар», выданное ТФ «Нафис», а также признать недействительным право собственности этих компаний на торговый комплекс «Сити Молл».

Суд, проверив документы, пришёл к выводу, что компании на законных основаниях владеют участком, причем в этих договорах стоит штамп исполкома.

Таким образом, доводы представителей администрации Челнов о том, что организации самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка, находящегося в государственной собственности. Также отмечается, что земельный участок выбыл из владения горисполкома по договору аренды. А значит, здесь применим трехгодичный срок исковой давности заявления, а, как выяснилось, все документы датированы 2013 годом. Суд, при этом, отметил, что власти знали о своих правах более 6 лет - исковое заявление датировано 2019 годом.

Поэтому в удовлетворении иска было отказано.

Фото: stroytal.ru

304
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК