Отдел контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений при исполкоме Челнов провел обследование земельного участка, расположенного на пересечении проспектов Чулман и Xасана Туфана со стороны 12 микрорайона. Специалисты пришли к выводу, что компании «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар» и ТФ «Нафис», которым принадлежит «Сити Молл», заняли часть земельного участка у торгового комплекса не под строительство дороги, как обозначено в документах аренды, а для возведения зданий. Это стало поводом обращения городских властей в суд.
В заявлении горисполком потребовал отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию организациям «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар», выданное ТФ «Нафис», а также признать недействительным право собственности этих компаний на торговый комплекс «Сити Молл».
Суд, проверив документы, пришёл к выводу, что компании на законных основаниях владеют участком, причем в этих договорах стоит штамп исполкома.
Таким образом, доводы представителей администрации Челнов о том, что организации самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка, находящегося в государственной собственности. Также отмечается, что земельный участок выбыл из владения горисполкома по договору аренды. А значит, здесь применим трехгодичный срок исковой давности заявления, а, как выяснилось, все документы датированы 2013 годом. Суд, при этом, отметил, что власти знали о своих правах более 6 лет - исковое заявление датировано 2019 годом.
Поэтому в удовлетворении иска было отказано.
Фото: stroytal.ru
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!