USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
05 апр 2019 в 10:29

Владельцы «Сити Молла» отстояли торговый комплекс у исполкома Челнов

284
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием лишить права собственности владельцев торгового комплекса «Сити Молла», пишут «Вести КАМАЗа».

Отдел контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений при исполкоме Челнов провел обследование земельного участка, расположенного на пересечении проспектов Чулман и Xасана Туфана со стороны 12 микрорайона. Специалисты пришли к выводу, что компании «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар» и ТФ «Нафис», которым принадлежит «Сити Молл», заняли часть земельного участка у торгового комплекса не под строительство дороги, как обозначено в документах аренды, а для возведения зданий. Это стало поводом обращения городских властей в суд.

В заявлении горисполком потребовал отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию организациям «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар», выданное ТФ «Нафис», а также признать недействительным право собственности этих компаний на торговый комплекс «Сити Молл».

Суд, проверив документы, пришёл к выводу, что компании на законных основаниях владеют участком, причем в этих договорах стоит штамп исполкома.

Таким образом, доводы представителей администрации Челнов о том, что организации самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка, находящегося в государственной собственности. Также отмечается, что земельный участок выбыл из владения горисполкома по договору аренды. А значит, здесь применим трехгодичный срок исковой давности заявления, а, как выяснилось, все документы датированы 2013 годом. Суд, при этом, отметил, что власти знали о своих правах более 6 лет - исковое заявление датировано 2019 годом.

Поэтому в удовлетворении иска было отказано.

Фото: stroytal.ru

284
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК