USD71.209 EUR82.5445
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
05 апр 2019 в 10:29

Владельцы «Сити Молла» отстояли торговый комплекс у исполкома Челнов

184
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием лишить права собственности владельцев торгового комплекса «Сити Молла», пишут «Вести КАМАЗа».

Отдел контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений при исполкоме Челнов провел обследование земельного участка, расположенного на пересечении проспектов Чулман и Xасана Туфана со стороны 12 микрорайона. Специалисты пришли к выводу, что компании «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар» и ТФ «Нафис», которым принадлежит «Сити Молл», заняли часть земельного участка у торгового комплекса не под строительство дороги, как обозначено в документах аренды, а для возведения зданий. Это стало поводом обращения городских властей в суд.

В заявлении горисполком потребовал отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию организациям «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар», выданное ТФ «Нафис», а также признать недействительным право собственности этих компаний на торговый комплекс «Сити Молл».

Суд, проверив документы, пришёл к выводу, что компании на законных основаниях владеют участком, причем в этих договорах стоит штамп исполкома.

Таким образом, доводы представителей администрации Челнов о том, что организации самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка, находящегося в государственной собственности. Также отмечается, что земельный участок выбыл из владения горисполкома по договору аренды. А значит, здесь применим трехгодичный срок исковой давности заявления, а, как выяснилось, все документы датированы 2013 годом. Суд, при этом, отметил, что власти знали о своих правах более 6 лет - исковое заявление датировано 2019 годом.

Поэтому в удовлетворении иска было отказано.

Фото: stroytal.ru

184
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК