USD80.8664 EUR90.166
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
05 апр 2019 в 10:29

Владельцы «Сити Молла» отстояли торговый комплекс у исполкома Челнов

341
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием лишить права собственности владельцев торгового комплекса «Сити Молла», пишут «Вести КАМАЗа».

Отдел контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений при исполкоме Челнов провел обследование земельного участка, расположенного на пересечении проспектов Чулман и Xасана Туфана со стороны 12 микрорайона. Специалисты пришли к выводу, что компании «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар» и ТФ «Нафис», которым принадлежит «Сити Молл», заняли часть земельного участка у торгового комплекса не под строительство дороги, как обозначено в документах аренды, а для возведения зданий. Это стало поводом обращения городских властей в суд.

В заявлении горисполком потребовал отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию организациям «Эстейт Групп», «СтарГрупп», «ВестСтар», выданное ТФ «Нафис», а также признать недействительным право собственности этих компаний на торговый комплекс «Сити Молл».

Суд, проверив документы, пришёл к выводу, что компании на законных основаниях владеют участком, причем в этих договорах стоит штамп исполкома.

Таким образом, доводы представителей администрации Челнов о том, что организации самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка, находящегося в государственной собственности. Также отмечается, что земельный участок выбыл из владения горисполкома по договору аренды. А значит, здесь применим трехгодичный срок исковой давности заявления, а, как выяснилось, все документы датированы 2013 годом. Суд, при этом, отметил, что власти знали о своих правах более 6 лет - исковое заявление датировано 2019 годом.

Поэтому в удовлетворении иска было отказано.

Фото: stroytal.ru

341
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

Ну как всегда всем кроме рабочих людей: врачи, педагогии и т.д. Участникам СВО, инвалидам и многодетным да понятно им нужно делать скидки, это даже без обсуждений и проблем все правильно, но врачам и педагогам в честь чего? Значит рабочему человеку ни фига а им пожалуйста.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 13:21
Гость 4429

Гость 3589, а нам очень понравилось. Поем песни, включаем музыку. Без фанатизма естественно, все в пределах нормы.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:20
Гость 4154

и на всех роликах мальчишки стоят и смотрят, как она бьет других! Ещё и на камеру снимают, смеясь!

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:20
Гость 3268

Боец СВО), ни к чему хорошему такое поведение не приведет в будущем, обучаясь в обычной школе. Нужно авторитету (администрации) изменить ее направление взгляда - направить в калкан, затем в суворовское училище Елабуги-строгое воспитание только там.

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК