USD74.8014 EUR88.6429
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
07 окт 2021 в 06:00

Владельцев аттракционов в Челнах повально штрафуют за нарушение регламентов безопасности

1060
3
0
Назад к новостям

Арбитражный суд РТ по иску прокуратуры Набережных Челнов принял решение оштрафовать шестерых индивидуальных предпринимателей за отсутствие регистрации аттракционов и несоблюдение иных правил безопасности при их эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ИП будут наказаны согласно ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы 1-2 тыс. рублей для физлиц, 10-20 тыс. рублей для должностных лиц и 20-30 тыс. рублей для ИП.

Речь идет в первую очередь о регистрации и эксплуатации батутов: о претензиях прокуратуры к этим аттракционам сообщалось и ранее. Так, ведомство требовало привести к нормативной эксплуатации либо закрыть батуты на набережной им. Тукая, на пляже SunDale и в парке Победы возле «Колеса обозрения». Прокуратура указывала при этом на отсутствие их регистрации в Гостехнадзоре РТ, документов о соответствии аттракционов ГОСТам и аптечек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1060
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2622

Лошади правда худые

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей 02 мая в 17:12
Гость 2621

Посмотрела видео метеора внутри. Мест на много больше, чем в советских метеорах. Но что совсем не понравилось: на указателях нет ни одной надписи на русском языке. Опять один английский язык. Здесь даже не заморачивались: не то, чтобы на татарском языке(работает то на территории Татарстана) было что-то написано, даже на русском ни одного слова. Такое ощущение, что у нас остался один государственный язык- английский и живут у нас исключительно англичане! И вы хотите сказать, что метеор выпущен российским предприятием?

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей 02 мая в 09:47
Гость 2424

А в чем проблема? По городу гоняют десятки 12-14 летних пацанов на пит байках , вообще без прав - они что меньшая угроза безопасности движения? Не думаю. Но их почему то никто и не думает ловить. А мужик есть мужик - наверняка он себя контролировал.

В Калмаше квадроциклист с почти тройным превышением алкоголя на выдох пытался скрыться от полиции 01 мая в 17:34
Гость 2424

Гость 1429, Нет уже никаких красных линий, попустииельство ,нерешительность, ,ложное "жентельменство" мягко подвело нас к ядерной войне.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 17:22
Комментарии3

Гость 373 07 окт 2021 в 12:38
Ответить (0)

Я думал они из-за окончания сезона закрываются, а это их, оказывается, к середине осени власти заставили или зарегистрироваться или ликвидироваться. Полагаю, что в следующий раз о этих нарушителях ответственные органы вспомнят в октябре-ноябре следующего года, чтобы лето 2022 предприниматели, которые кладут на лапу нужным людям, могли без проблем отработать.

Гость 136 07 окт 2021 в 12:40
Ответить (0)

А как же они тогда разрешение дали на эксплуатацию?

Гость 968 07 окт 2021 в 13:11
Ответить (0)

Ага, понял, на следующий год сниму эти батуты на телефон прямо в мае и июне и напишу путину со ссылкой на то, что прокуратура и гостехнадзор ничего не делают и подвергают жизни горожан и детей риску. Пусть попляшут как собаки перед царем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК