USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
07 окт 2021 в 06:00

Владельцев аттракционов в Челнах повально штрафуют за нарушение регламентов безопасности

1089
3
0
Назад к новостям

Арбитражный суд РТ по иску прокуратуры Набережных Челнов принял решение оштрафовать шестерых индивидуальных предпринимателей за отсутствие регистрации аттракционов и несоблюдение иных правил безопасности при их эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ИП будут наказаны согласно ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы 1-2 тыс. рублей для физлиц, 10-20 тыс. рублей для должностных лиц и 20-30 тыс. рублей для ИП.

Речь идет в первую очередь о регистрации и эксплуатации батутов: о претензиях прокуратуры к этим аттракционам сообщалось и ранее. Так, ведомство требовало привести к нормативной эксплуатации либо закрыть батуты на набережной им. Тукая, на пляже SunDale и в парке Победы возле «Колеса обозрения». Прокуратура указывала при этом на отсутствие их регистрации в Гостехнадзоре РТ, документов о соответствии аттракционов ГОСТам и аптечек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1089
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии3

Гость 373 07 окт 2021 в 12:38
Ответить (0)

Я думал они из-за окончания сезона закрываются, а это их, оказывается, к середине осени власти заставили или зарегистрироваться или ликвидироваться. Полагаю, что в следующий раз о этих нарушителях ответственные органы вспомнят в октябре-ноябре следующего года, чтобы лето 2022 предприниматели, которые кладут на лапу нужным людям, могли без проблем отработать.

Гость 136 07 окт 2021 в 12:40
Ответить (0)

А как же они тогда разрешение дали на эксплуатацию?

Гость 968 07 окт 2021 в 13:11
Ответить (0)

Ага, понял, на следующий год сниму эти батуты на телефон прямо в мае и июне и напишу путину со ссылкой на то, что прокуратура и гостехнадзор ничего не делают и подвергают жизни горожан и детей риску. Пусть попляшут как собаки перед царем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК