USD72.3497 EUR84.0742
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
26 мар 2020 в 01:33

Вишни челнинских кузнецов стали частью скульптуры в память трагедии в Кемерово

161
0
3
Назад к новостям

Ровно два года назад, 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошла трагедия - страшный пожар унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей.

Тогда в 2018 году в память по погибшим на пожаре более сотни кузнечных дел мастеров из самых разных уголков страны и из-за рубежа изъявили желание создать вишневое дерево, посвященное погибшим детям. Умельцы решили собирать железные вишни и объединить их в скульптуре.

О создании металлического дерева памяти автор короны для «Мисс КАМАЗа», кузнец из Набережных Челнов Рамис Газизов узнал из социальных сетей и сразу же решил присоединиться к акции коллег. Организаторы указали размер и сделали примерное описание требуемых вишен. Исходя из этих данных, Рамис за два дня изготовил пару вишен. Еще одну пару ягод от челнинских кузнецов изготовили специалисты кузнечной мастерской Вячеслава Гаева. Посылки с элементами для металлического дерева отправились к организаторам почтой.

В настоящее время древо памяти установлено на территории Знаменского собора Кемерово:

161
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК