Как сообщает журнал PNAS со ссылкой на исследование Колумбийского университета, если температура поднимется на два градуса Цельсия, то число пригодных для виноделия регионов сократится на 56%. При потеплении на четыре градуса 85% таких земель станут непригодны для выращивания винограда.
Ученые уверены, что потепление может погубить особенно нежные сорта винограда, а в тех ягодах, которые его перенесут, сильно вырастет содержание сахара. Градус изготовленных из них вин будет слишком высок, соответственно, они станут креплеными. Это сильно ударит по производителям дорогих вин, градус, вкус и консистенция которых сохраняются особенно тщательно.
Виноделы из Италии, Испании и Австралии уже несут большие убытки из-за повышения температуры. На ситуацию влияют и лесные пожары — особенно от них пострадали виноградники в Австралии и Калифорнии. Специалисты видят решение в переходе к более устойчивым к теплу сортам. Такой шаг может сократить потери пригодных для виноделия земель с 65 до 24% при потеплении на два градуса и с 85 до 58 % при увеличении температуры на четыре градуса.
Гость 1384, может просто не надо было кому-то лезть в чужой монастырь со своим уставом...? Худой мир, лучше доброй войны... Тогда и бомбоубежище не понадобятся... лучший бой тот который не был. Но если хотите побряцать оружием, тогда будьте готовы и по щам получить, бомбоубежища строит вместо больниц, детсадов и школ. Некоторые граждане очевидных вещей не видят... не могут два плюс два сложить.
Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 09:10расскажите это родственникам заживо сгоревших в "Доме профсоюзов" в Одессе
Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 08:51Гость 2494,так они с такой светомузыкой быстро в ящик сыграют... В Америке уже был такой случай. В начале прошлого века, когда женщина наносили краску на циферблаты часов. Краска тоже светилась в темное... это был радий. Те кто там работал все до единой умерли. Хотя владельцы фабрики утверждали что краски абсолютно без вредна, подкупив врачей. А врачи вместо облучения ставили диагноз сифилис. Этим женщинам стоило огромных трудов доказать что они заживо гнили из-за радия который был в составе краски для циферблатов часов.
«КАМАЗ» вывел на рынок мобильный комплекс для досмотра грузов сегодня в 08:21Всего один пострадавший...? Наверное украинский БПЛА тысячи километров пролетел ради одного пострадавшего??? Там наверное этими БПЛА управляют выпускники коррекционных школ не иначе, а не профессиональные военные которые знают свое дело.
«ПЖДТ-Сервис» провел учения с условным пожаром в результате атаки БПЛА сегодня в 08:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!