USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+6

Наб.Челны

+4

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+6

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Вино оказалось под угрозой исчезновения

30
0
0
0

Вино может исчезнуть из-за глобального потепления.

Как сообщает журнал PNAS со ссылкой на исследование Колумбийского университета, если температура поднимется на два градуса Цельсия, то число пригодных для виноделия регионов сократится на 56%. При потеплении на четыре градуса 85% таких земель станут непригодны для выращивания винограда.

Ученые уверены, что потепление может погубить особенно нежные сорта винограда, а в тех ягодах, которые его перенесут, сильно вырастет содержание сахара. Градус изготовленных из них вин будет слишком высок, соответственно, они станут креплеными. Это сильно ударит по производителям дорогих вин, градус, вкус и консистенция которых сохраняются особенно тщательно.

Виноделы из Италии, Испании и Австралии уже несут большие убытки из-за повышения температуры. На ситуацию влияют и лесные пожары — особенно от них пострадали виноградники в Австралии и Калифорнии. Специалисты видят решение в переходе к более устойчивым к теплу сортам. Такой шаг может сократить потери пригодных для виноделия земель с 65 до 24% при потеплении на два градуса и с 85 до 58 % при увеличении температуры на четыре градуса.

0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть