USD85.0136 EUR98.3352
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
04 сен 2019 в 11:30

Вилле Хаапасало показал фильм о Челнах и «КАМАЗе»

330
0
0
Назад к новостям

В Хельсинки состоялась презентация сериала о Татарстане, снятого известным финско-российским актером и продюсером Вилле Хаапасало. Отдельная серия татарстанского цикла посвящена Набережным Челнам и автогиганту.

Презентовал готовый сериал сам Вилле Хаапасало. Летом этого года финско-российский актер и продюсер снимал десятисерийный фильм о нашей республике. У съемочной группы ушло две недели на то, чтобы объехать самые интересные места в Татарстане. Вилле рассказал, что в регионе его больше всего интересовала многокультурность и мирное сосуществование бок о бок разных религий, национальностей и языков.


Напомним, съемки фильма прошли 23 июня – 03 июля 2019 года и захватили Казань, остров-град Свияжск, Камское Устье, Тетюши, Великий Болгар, Чистополь, Елабугу, Лаишево, Набережные Челны и «КАМАЗ». О работе автомобильного завода ему рассказали заместитель директора по персоналу Виктор Поляков и опытный рабочий Рамис Гиздатуллин.

Цикл передач состоит из 10 серий, которые уже можно посмотреть на новой финской медиа-платформе «Kalastus TV»: https://www.kalastus-tv.fi/monikulttuurinen-tatarstan-page-main, часть о Челнах - под номером 3. Кстати, по-фински наш город пишется Naberežnyje Tšelnyyn.

330
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК