USD77.0223 EUR91.247
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-23 °C
04 сен 2019 в 11:30

Вилле Хаапасало показал фильм о Челнах и «КАМАЗе»

141
0
0
Назад к новостям

В Хельсинки состоялась презентация сериала о Татарстане, снятого известным финско-российским актером и продюсером Вилле Хаапасало. Отдельная серия татарстанского цикла посвящена Набережным Челнам и автогиганту.

Презентовал готовый сериал сам Вилле Хаапасало. Летом этого года финско-российский актер и продюсер снимал десятисерийный фильм о нашей республике. У съемочной группы ушло две недели на то, чтобы объехать самые интересные места в Татарстане. Вилле рассказал, что в регионе его больше всего интересовала многокультурность и мирное сосуществование бок о бок разных религий, национальностей и языков.


Напомним, съемки фильма прошли 23 июня – 03 июля 2019 года и захватили Казань, остров-град Свияжск, Камское Устье, Тетюши, Великий Болгар, Чистополь, Елабугу, Лаишево, Набережные Челны и «КАМАЗ». О работе автомобильного завода ему рассказали заместитель директора по персоналу Виктор Поляков и опытный рабочий Рамис Гиздатуллин.

Цикл передач состоит из 10 серий, которые уже можно посмотреть на новой финской медиа-платформе «Kalastus TV»: https://www.kalastus-tv.fi/monikulttuurinen-tatarstan-page-main, часть о Челнах - под номером 3. Кстати, по-фински наш город пишется Naberežnyje Tšelnyyn.

141
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1375

Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37
Гость 1682

Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28
Гость 1583

Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?

«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05
Гость 1580

Гость 1678, каждую неделю же убирают

График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk