Презентовал готовый сериал сам Вилле Хаапасало. Летом этого года финско-российский актер и продюсер снимал десятисерийный фильм о нашей республике. У съемочной группы ушло две недели на то, чтобы объехать самые интересные места в Татарстане. Вилле рассказал, что в регионе его больше всего интересовала многокультурность и мирное сосуществование бок о бок разных религий, национальностей и языков.
Напомним, съемки фильма прошли 23 июня – 03 июля 2019 года и захватили Казань, остров-град Свияжск, Камское Устье, Тетюши, Великий Болгар, Чистополь, Елабугу, Лаишево, Набережные Челны и «КАМАЗ». О работе автомобильного завода ему рассказали заместитель директора по персоналу Виктор Поляков и опытный рабочий Рамис Гиздатуллин.
Цикл передач состоит из 10 серий, которые уже можно посмотреть на новой финской медиа-платформе «Kalastus TV»: https://www.kalastus-tv.fi/monikulttuurinen-tatarstan-page-main, часть о Челнах - под номером 3. Кстати, по-фински наш город пишется Naberežnyje Tšelnyyn.
Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.
В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!