USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
06 сен 2023 в 06:22

Вице-спикер ГД Анна Кузнецова настаивает на проверках детских приютов

1000
5
0
Назад к новостям


Вице-спикер Госдумы и бывший детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова высказала мнение о том, что избиение мальчика в социальном приюте Набережных Челнов является следствием ограничения проверок предприятий контрольно-надзорными органами.

«Когда принимали меры по поддержке предпринимателей, отменяли проверки бизнеса, под руку попались и сиротские учреждения, что привело к снижению контроля качества защиты детей в них, - изложила Кузнецова в своем telegram-канале. - Когда мы увидели тенденцию к увеличению выпускников сиротских учреждений, отбывающих наказание в местах лишения свободы, то обратились в надзорные ведомства. В ответ на обращение в Роспотребнадзор о необходимости проверки воспитательных программ в сиротских учреждениях нам сказали, что проверить их не могут, так как наложены соответствующие ограничения на проверки».

Кузнецова отметила, что правительству России уже адресована просьба переосмыслить методы контрольно-надзорной деятельности в отношении социальных организаций. По мнению экс-омбудсмена, снижение внимания к сиротским домам идет вразрез с положениями Конституции, которая предписывает государству ответственность за благополучие детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: форум.мывместе.рф

1000
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии5

Гость 462 06 сен 2023 в 13:36
Ответить (1)

Семья, где есть отец и мать, не заменит ни какой сиротский дом. При условии, что семья благополучная, нормальная.

Гость 740 06 сен 2023 в 13:50
Ответить (0)

наоборот! Сиротский дом не заменит семью, где есть отец и мать!

Гость 665 06 сен 2023 в 14:02
Ответить (1)

Почему эти депутаты, омбудстмены занимаются делами силовых органов? Они не знают что им делать?

Гость 462 07 сен 2023 в 08:03
Ответить (0)

Хотят по пияриться, цену себе набить, якобы они думают о людях... Слетаются как коршуны, когда что-то происходить резонансное.

Гость 931 06 сен 2023 в 16:40
Ответить (0)

До чего "умна"! Если бы проблемы решались контролем и надзором, то их бы не было. Кроме контролировать и надзирать ничего не можем? Причины искать надо, чтоб предотвратить подобное, передайте ей.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk