USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Вице-премьер Новак оценил новые образцы водородных КАМАЗов

1292
0
2
0


Вице-премьер РФ Александр Новак, до 2020 года работавший министром энергетики, ознакомился с новыми образцами грузовиков производства ПАО "КАМАЗ", работающих на водородных топливных элементах. Генеральный директор предприятия из Набережных Челнов Сергей Когогин и руководство АФК «Система» продемонстрировали Новаку грузовики в движении на производственной площадке АО «Электрозавод».



Одним из демонстрационных образцов стал грузовик КАМАЗ-53193 грузоподъемностью свыше 20 т, который может проезжать на водороде 400 километров. Также Новак оценил работу отечественной энергоустановки и камазовской грузовой платформы с водородными топливными элементами.

 


«Центр водородных технологий» Акционерной финансовой корпорации «Система» занимается проектами создания водного и грузового транспорта на водороде, беспилотников для перевозки коммерческих грузов, катализаторов и сенсоров для водорода, электролизеров, систем накопления и хранения энергии, топливных элементов и прочего.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

0
2
1292
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

2

Ваш комментарий
15.10.2024 07:23
Гость 652

Автомобили на водородных элементах, задел хороший, главное не упустить момент. Есть возможность в этом направлении вырваться вперёд... за водородными технологиями есть будущее.

Ответить (0)
14.10.2024 14:07
Гость 337

Для грузовика 400 километров мало, всё рвно что для морского сухогруза 400 миль.Из порта вышел и встал.

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть