USD81.2504 EUR93.2739
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
07 ноя 2019 в 06:30

Ветхие дома будут ремонтировать за счет россиян

112
3
0
Назад к новостям

Сегодня, 7 ноября в Госдуме обсудят специальные подпрограммы капремонта для ветхого жилья, износ которого превышает 70 процентов. Об этом сообщают «Известия».

Строения с износом более 70 %, но не включенные в список аварийных, в Минстрое планируют добавлять в региональные программы капитального ремонта. Там будет производится ремонт для поддержания безопасности аварийного жилья. Отмечается, что часть оплаты за ремонтные работы на себя возьмут региональные и муниципальные власти, другую - сами жильцы таких домов.

Росстат привел данные, что в 2018 году в России зафиксировано больше 231 тысяч домов с износом 66-70 процентов и больше 101 тысячи с износом выше 70 процентов. Ремонт изношенных зданий на 65 процентов стоит в среднем 40 тыс. рублей за 1 кв. м, а строений изношенных свыше 70 процентов оценивается в 100-120 тыс. рублей. Более крепкие дома можно отремонтировать за 30 тысяч рублей.

112
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01
Комментарии3

Гость 07 ноя 2019 в 08:38
Ответить (0)

Конечно за счет жильцов. У нас государство помогает только другим странам.

Гость 07 ноя 2019 в 09:37
Ответить (0)

в Москве такие дома сносят,а мы ремонтировать будем

Гость 08 ноя 2019 в 10:01
Ответить (0)

И подозреваю ремонт будет длиться вечно и оснований перевода жилья в аварийное больше не будет...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК