В преддверии Дня Победы на «КАМАЗе» традиционно подготовили программу поддержки ветеранов и памятные мероприятия. Сейчас под опекой компании находятся 57 ветеранов Великой Отечественной войны: 43 труженика тыла, два жителя блокадного Ленинграда и 12 бывших малолетних узников концлагерей, которых приравнивают к участникам войны.
В мае ветераны получат единовременную материальную помощь в рамках корпоративной программы «Забота». Кроме того, к празднику им вручат продуктовые наборы и подарки. В апреле для ветеранов и бывших работников предприятия также организовали бесплатный отдых в санатории «Набережные Челны».
В компании уже прошел ряд памятных мероприятий. Так, 22 апреля в Органном зале состоялся патриотический концерт «Во имя жизни – вся наша жизнь!». Для гостей подготовили выступления артистов города, республики и творческих коллективов автогиганта.
Совет ветеранов предприятия провел встречу «Защитники Отечества глазами современников», участие в которой принял боец СВО. Профком также организовал конкурс детских рисунков и поделок, посвященных военной теме, а для сотрудников и ветеранов подготовили экскурсии в Визит-центр компании.
В сам День Победы, 9 мая, руководство компании возложит цветы к Вечному огню и почтит память погибших минутой молчания.
Фото: ПАО «КАМАЗ»