USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
30 июн 2020 в 04:13

Ветерана войны, заразившегося коронавирусом, не долечили в Набережных Челнах и отправили домой

1798
9
1
Назад к новостям

«Крик души» разместил на своей страничке в соцсети житель Набережных Челнов Марсель Мифтахов, который пожаловался на безразличие врачей в отношении его дедушки, заразившегося коронавирусом.

«К огромному сожалению, нашу семью тоже не обошло стороной такое заболевание, как COVID-19, - пишет Марсель. - И самое страшное, что заболел один из самых старших членов семьи - дедушка, которому 92 года. Ветеран Великой Отечественной войны, Ветеран труда Мифтахов Хисам Шайхутдинович.

16 июня 2020 года у него поднялась температура и не спадала в течение дня. На следующий день, после вызова врача, его увезли на скорой в Набережные Челны в инфекционную больницу. По результатам исследования был поставлен диагноз COVID-19. После назначенного лечения ему стало легче. Через неделю (!!!) его выписали. Видимо, лечение до полного выздоровления только для избранных. После выписки и прибытия в Мензелинск по месту проживания, в этот же вечер вновь поднялась температура и ему стало хуже. Каждый день он борется с болезнью. Врачи местной больницы не наблюдают его, не говоря уже о том, что все лекарства за свой счёт. Разве такое обращение он заслужил? И это в год 75-летия Победы! 

Прошу максимального репоста и содействия в помощи и внимания со стороны медперсонала!», - призывает в заключении своего поста Марсель.

Ситуацию с лечением ветерана войны взята на контроль прокуратурой.

1798
9
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 67

ерунда какая то, за несчастный телефон ...кому то он помешал где то

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном сегодня в 16:28
Гость 50

Гость 71, ну конечно, как в пятерочке возврат сделают...

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот сегодня в 16:03
Гость 50

Гость 71, ну еслиб еще рыбаки одни ходили, а ведь семью с собой тащат, ДЕТЕЙ....

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед сегодня в 16:02
Гость 50

Гость 47, работать в такси я так полагаю...

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:01
Комментарии9

Гость .35 30 июн 2020 в 12:46
Ответить (3)

Страховая медицина. 10 дней держат в больнице. Потом выписывают, больничный закрывают. Если человека не долечили, то говорят идите в свою поликлинику и там лечитесь. Потому что если за 10 дней не закроют больничный, то врачей наказывают. Вот такие законы. Люди не нужны, особенно пенсионеры. прямо не говорят, но смысл понятен

Гость .35 30 июн 2020 в 12:49
Ответить (0)

Чушь, у нас вон человек пять месяц на больничном, лечатся

Гость .35 30 июн 2020 в 15:31
Ответить (0)

О каком больничном речь. Ветерану 92 года. Хотя 92-75=17 лет. Но это не повод отказать в лечении.

Гость .35 30 июн 2020 в 15:35
Ответить (0)

Разговор не о больничном, а о том "сколько"(времени) лечат. Лечат столько сколько положено( по болезни), отправили по месту жительства, местные врачи должны его лечить.

Гость .35 30 июн 2020 в 12:52
Ответить (1)

Смотря какой диагноз, а диагноз не всегда верный

Гость .35 30 июн 2020 в 12:57
Ответить (0)

В диагнозах нынче медицина "путается", изжога не спасает, скоро рвота начнётся.

Гость .35 30 июн 2020 в 19:37
Ответить (0)

Ну ясно же, что родственники заразили его, ветеран не мотается по магазинам.

Гость 165 30 июн 2020 в 20:50
Ответить (0)

В 92 года ветеран? На каких, стесняюсь спросить, фронтах он воевал?

Гость 118 30 июн 2020 в 23:47
Ответить (0)

Живи дед Хисам, на радость нам, назло врагам.

Поделится Vk