Караван спортивных болидов, движущихся в сторону Республики Беларусь, Артём Петяк застал рано утром во время остановки в Московской области на Минском шоссе.
«Мне повезло, — признаётся Артём. — Услышал, что едут наши гонщики, был неподалёку, вот и поехал к ним на встречу».
«Времени было — считанные минуты, — рассказал болельщик «Вестям КАМАЗа». — Успел поприветствовать пилотов и механиков, сделать фото и видео, пожелать удачи на предстоящей гонке. Ребята — в хорошем настроении, бодры».
«Все автомобили едут своим ходом по дорогам общего пользования — это тоже один из этапов проверки перед гонкой. Караван автомобилей команды выстроился в колонну, которую возглавляют четыре боевых экипажа и продолжил путь дальше. А я помахал вслед рукой и вернулся домой, заряженный впечатлениями и яркими эмоциями от встречи», — поделился Артём Петяк.
Также Артём попросил передать слова благодарности членам команды от армии её преданных болельщиков, которые сейчас находятся в ожидании предстоящей гонки.
«От лица всех болельщиков команды «КАМАЗ-мастер» и от себя лично выражаю огромную благодарность всем участникам команды за профессионализм, за Ваш нелёгкий, а временами и опасный труд, за самоотдачу и преданность любимому делу, за добродушное отношение к нам, болельщикам. Спасибо Вам за те эмоции и переживания, которые мы испытываем в каждой гонке, за которой следим, за интересные видео-дневники с гонок, которые передают атмосферу, царящую на месте событий. Находясь за тысячи километров, у каждого из нас есть возможность увидеть, как работает команда, и самое интересное — закулисье гонок. Желаю удачи всем экипажам!»
Напомним, команду «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Дакар-2020» представят четыре экипажа. 24 ноября автомобили команды отправились в далекий путь на старт гонки. 5 и 6 декабря гоночные грузовики пройдут технические проверки, а затем их ожидает погрузка на паром в порту города Марсель. 1 и 2 января машины будут выгружать в порту Джедды в Саудовской Аравии. А 4 января ожидается торжественный старт ралли «Дакар-2020».
фото и видео: Артём Петяк
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!