Караван спортивных болидов, движущихся в сторону Республики Беларусь, Артём Петяк застал рано утром во время остановки в Московской области на Минском шоссе.
«Мне повезло, — признаётся Артём. — Услышал, что едут наши гонщики, был неподалёку, вот и поехал к ним на встречу».
«Времени было — считанные минуты, — рассказал болельщик «Вестям КАМАЗа». — Успел поприветствовать пилотов и механиков, сделать фото и видео, пожелать удачи на предстоящей гонке. Ребята — в хорошем настроении, бодры».
«Все автомобили едут своим ходом по дорогам общего пользования — это тоже один из этапов проверки перед гонкой. Караван автомобилей команды выстроился в колонну, которую возглавляют четыре боевых экипажа и продолжил путь дальше. А я помахал вслед рукой и вернулся домой, заряженный впечатлениями и яркими эмоциями от встречи», — поделился Артём Петяк.
Также Артём попросил передать слова благодарности членам команды от армии её преданных болельщиков, которые сейчас находятся в ожидании предстоящей гонки.
«От лица всех болельщиков команды «КАМАЗ-мастер» и от себя лично выражаю огромную благодарность всем участникам команды за профессионализм, за Ваш нелёгкий, а временами и опасный труд, за самоотдачу и преданность любимому делу, за добродушное отношение к нам, болельщикам. Спасибо Вам за те эмоции и переживания, которые мы испытываем в каждой гонке, за которой следим, за интересные видео-дневники с гонок, которые передают атмосферу, царящую на месте событий. Находясь за тысячи километров, у каждого из нас есть возможность увидеть, как работает команда, и самое интересное — закулисье гонок. Желаю удачи всем экипажам!»
Напомним, команду «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Дакар-2020» представят четыре экипажа. 24 ноября автомобили команды отправились в далекий путь на старт гонки. 5 и 6 декабря гоночные грузовики пройдут технические проверки, а затем их ожидает погрузка на паром в порту города Марсель. 1 и 2 января машины будут выгружать в порту Джедды в Саудовской Аравии. А 4 января ожидается торжественный старт ралли «Дакар-2020».
фото и видео: Артём Петяк
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!