Караван спортивных болидов, движущихся в сторону Республики Беларусь, Артём Петяк застал рано утром во время остановки в Московской области на Минском шоссе.
«Мне повезло, — признаётся Артём. — Услышал, что едут наши гонщики, был неподалёку, вот и поехал к ним на встречу».
«Времени было — считанные минуты, — рассказал болельщик «Вестям КАМАЗа». — Успел поприветствовать пилотов и механиков, сделать фото и видео, пожелать удачи на предстоящей гонке. Ребята — в хорошем настроении, бодры».
«Все автомобили едут своим ходом по дорогам общего пользования — это тоже один из этапов проверки перед гонкой. Караван автомобилей команды выстроился в колонну, которую возглавляют четыре боевых экипажа и продолжил путь дальше. А я помахал вслед рукой и вернулся домой, заряженный впечатлениями и яркими эмоциями от встречи», — поделился Артём Петяк.
Также Артём попросил передать слова благодарности членам команды от армии её преданных болельщиков, которые сейчас находятся в ожидании предстоящей гонки.
«От лица всех болельщиков команды «КАМАЗ-мастер» и от себя лично выражаю огромную благодарность всем участникам команды за профессионализм, за Ваш нелёгкий, а временами и опасный труд, за самоотдачу и преданность любимому делу, за добродушное отношение к нам, болельщикам. Спасибо Вам за те эмоции и переживания, которые мы испытываем в каждой гонке, за которой следим, за интересные видео-дневники с гонок, которые передают атмосферу, царящую на месте событий. Находясь за тысячи километров, у каждого из нас есть возможность увидеть, как работает команда, и самое интересное — закулисье гонок. Желаю удачи всем экипажам!»
Напомним, команду «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Дакар-2020» представят четыре экипажа. 24 ноября автомобили команды отправились в далекий путь на старт гонки. 5 и 6 декабря гоночные грузовики пройдут технические проверки, а затем их ожидает погрузка на паром в порту города Марсель. 1 и 2 января машины будут выгружать в порту Джедды в Саудовской Аравии. А 4 января ожидается торжественный старт ралли «Дакар-2020».
фото и видео: Артём Петяк
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет вчера в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!