Караван спортивных болидов, движущихся в сторону Республики Беларусь, Артём Петяк застал рано утром во время остановки в Московской области на Минском шоссе.
«Мне повезло, — признаётся Артём. — Услышал, что едут наши гонщики, был неподалёку, вот и поехал к ним на встречу».
«Времени было — считанные минуты, — рассказал болельщик «Вестям КАМАЗа». — Успел поприветствовать пилотов и механиков, сделать фото и видео, пожелать удачи на предстоящей гонке. Ребята — в хорошем настроении, бодры».
«Все автомобили едут своим ходом по дорогам общего пользования — это тоже один из этапов проверки перед гонкой. Караван автомобилей команды выстроился в колонну, которую возглавляют четыре боевых экипажа и продолжил путь дальше. А я помахал вслед рукой и вернулся домой, заряженный впечатлениями и яркими эмоциями от встречи», — поделился Артём Петяк.
Также Артём попросил передать слова благодарности членам команды от армии её преданных болельщиков, которые сейчас находятся в ожидании предстоящей гонки.
«От лица всех болельщиков команды «КАМАЗ-мастер» и от себя лично выражаю огромную благодарность всем участникам команды за профессионализм, за Ваш нелёгкий, а временами и опасный труд, за самоотдачу и преданность любимому делу, за добродушное отношение к нам, болельщикам. Спасибо Вам за те эмоции и переживания, которые мы испытываем в каждой гонке, за которой следим, за интересные видео-дневники с гонок, которые передают атмосферу, царящую на месте событий. Находясь за тысячи километров, у каждого из нас есть возможность увидеть, как работает команда, и самое интересное — закулисье гонок. Желаю удачи всем экипажам!»
Напомним, команду «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Дакар-2020» представят четыре экипажа. 24 ноября автомобили команды отправились в далекий путь на старт гонки. 5 и 6 декабря гоночные грузовики пройдут технические проверки, а затем их ожидает погрузка на паром в порту города Марсель. 1 и 2 января машины будут выгружать в порту Джедды в Саудовской Аравии. А 4 января ожидается торжественный старт ралли «Дакар-2020».
фото и видео: Артём Петяк
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк сегодня в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!