USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
15 дек 2017 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №42

321
0
0
Назад к новостям

«Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов в тандеме с руководителем пресс-службы Олегом Афанасьевым озвучил предварительные итоги финиширующего 2017-го. Для читателей «ВК» – «экстракт» из новостей. Читайте материал «Складывается удачно».

Вчера, 14 декабря, состоялась 13-я по счёту большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. В Москву попытать удачу отправился и журналист «ВК». Правда, озвучить камазовский вопрос не получилось – тут, скорее, лотерея, чем гарантированный шанс. Как бы то ни было, всё самое интересное из закулисья встречи Президента РФ с журналистами доступно всем читателям нашего информационного портала vestikamaza.ru.

За четверть века жизни ООО «КАМАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ» выполняло разные задачи. В 2013-м единственный собственник, ПАО «КАМАЗ», приняв программу развития собственной дилерской сети, сфокусировало своё дочернее предприятие на дилерский бизнес – продажи автомобилей, запасных частей, сервис автотехники. При этом КТО выступает как дилерский центр с собственной филиальной сетью. К своему юбилею под руководством гендиректора Альберта Ягудина фирма впервые за несколько лет преодолела порог безубыточности. Об этом публикация «На переднем крае – всегда в тонусе».

В ПАО «КАМАЗ» сегодня трудятся 1497 мастеров и 2477 бригадиров. III Межотраслевая конференция мастеров и бригадиров собрала представителей этой армии и гостей с других предприятий, чтобы сразиться на интеллектуальном ринге. Там же мастера из первых уст узнали о новостях компании, опыте работы других предприятий промышленности и получили заслуженные награды. Читайте тематическую подборку материалов.

Каски, очки, жилеты – необычным получилось практическое занятие по химии. 22 первокурсника челнинского филиала КНИТУ-КАИ, избравшие своей специальностью конструкторско-технологическое сопровождение машиностроительных производств, познакомились с работой центральной заводской лаборатории кузнечного завода. Дадим «Слово – царице Химии»

Как взять высоту по выпуску автомобилей и стабильно её удерживать, «КАМАЗ» решает на протяжении всей своей истории. Сейчас, когда на пороге Индустрия 4.0, на помощь приходят высокие технологии, автоматизация, внедрение системы управления стабильностью технологических процессов. Теме «встроенного качества» посвящалась конференция с участием технических специалистов и руководителей «КАМАЗа» и 83 поставщиков. Там решали, что такое «Ключик к Индустрии 4.0».

Очередной молодёжный форум под названием «Драйвер-2017» ТФК «КАМАЗ» провела на базе отдыха «Лесная сказка». В неформальной обстановке обсуждали тему «Профессиональная уверенность. Баланс между работой и личной жизнью». Кажется, баланс найден, а «Форум получился… вкусным!».

На базе отдыха «Лесная сказка» прошёл конкурс поварского мастерства среди сотрудников компании Sodexo на тему «Новогодняя сказка у камина». В способностях наших поваров мы не сомневались, но они показали чудеса не хуже сказочных. Есть чем удивить маститых поваров Франции! – «Бабка» поедет к шефу?»

На своё предновогоднее, а потому праздничное заседание приглашает друзей-камазовцев в РИПТиБ 20 декабря в 17.30 Книжный клуб «Среда». Да, и новость: «Среда» переходит на English».

В ДК «КАМАЗа» состоялся долгожданный гала-концерт фестиваля «Автоград-2017». Торжество собрало полный зал и около 70 участников с лучшими номерами, прошедшими отборочные этапы. Вокал, танец, театральная миниатюра – зрителю было чем насладиться. Выбрать достойнейших было трудно, но жюри справилось. Фоторепортаж «Ярко, звонко – таланты!» расскажет, насколько удивительны камазовские артисты.

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

321
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК