USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №4

50
0
0
0

Социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Весьма амбициозные цели, выполняя программу трансформации качества, ставит перед собой автомобильный завод: в два раза снизить количество дефектов, выявляемых на воротах качества и на инспекционных проверках. Как этого достичь? Опытом делится руководитель проекта по АвЗ, заместитель директора по качеству Евгений Маслиев в публикации «Дефекты – но пасаран!».

Стратегические сессии и семинары, тема которых – развитие ПСК+, проходят в эти дни на заводах и в подразделениях «КАМАЗа». Вслед за высшим комсоставом «КАМАЗа» с последними наработками даймлеровской производственной системы TOS+ знакомятся руководители разных уровней, которым предстоит внедрение новаций уже на местах. Подробности – в заметке «Стратегию – по местам».

Сегодня Владимир Гольмаков, начальник КИБ кривошипно-шатунного механизма НТЦ «КАМАЗа», получает в Москве, в зале «Инженерной славы» Российского Союза научных и инженерных общественных объединений сертификаты, знаки и дипломы камазовцев, ставших победителями и дипломантами Всероссийского конкурса «Инженер года-2016». Об этом событии информация «Сильные, славные. Наши!» Ждите подробностей о шестерых камазовцах, вошедших в инженерную элиту России, и их достижениях.

Перед тем как новые модели КАМАЗов попадут на производство, каждой из них суждено пройти несколько этапов. План НИОКР и сам модельный ряд блок развития согласовывает с продавцами, разрабатывая новинки как для отечественного, так и для зарубежных рынков. В минувшем году по заданиям ТФК «КАМАЗ» и ВТК «КАМАЗ» в блоке развития разработано и откорректировано 120 комплектаций автомобилей (шасси), нормативно-справочная информация по которым уже введена в систему SAP. В связи с возрастающей конкуренцией ускоряется процесс обновления модельного ряда. Об этом публикация «Наши новинки – на разные рынки».

 «Здравствуй, бригада!» с этих слов начинается письмо, написанное более 30 лет назад лучшим молодым рабочим «КАМАЗа», оператором завода двигателей Алмазом Курбангалеевым. Этот памятный документ вместе с именной Почётной грамотой хранится в фондах музея «КАМАЗа». А как служат сегодняшние ребята, рассказывает наладчик станков с ПУ цеха 101 завода двигателей Владимир Печников, вернувшийся с флота в конце 2015 года.

В 2016 году профсоюзную организацию литейного завода пополнили 995 человек. Уровень членства составил 80% против 62% за аналогичный период 2015 года. Как удалось добиться такой динамики – в информации «Этап оживления».

12 марта российский пианист-виртуоз Денис Мацуев выступит в Органном зале. Народный артист России привезёт программу «Денис Мацуев и друзья», для выступления с ним приедут несколько музыкантов. Не пропустите!

Весь номер полностью можно прочитать здесь.

0
0
50
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть