USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-30 °C
Наб.Челны
-26 °C
14 сен 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №28

67
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Линия стыковки двигателя с коробкой передач в цехе 423 завода двигателей в сентябре отмечает день рождения. Ровно год миновал с момента, когда линия была запущена в тестовом режиме. А с сентября текущего года она заработала в полную силу: агрегаты проходят стыковку, доукомплектовку, мойку, окраску. В сентябре – октябре на новой линии планируется собрать 10 силовых агрегатов Р6 для испытаний на прототипах тягачей КАМАЗ-54901. До конца года новыми движками должны быть укомплектованы 200 автомобилей. Работает «Линия сердца»!

На РИЗе освоили выпуск уплотнителей к окрасочным пистолетам. Без этих деталей, плотно зажимающих иглы пистолета, крыло большегруза не прокрасить. Но импортные комплектующие и стоят недёшево, и поставляются в течение трёх месяцев. Благодаря кайдзен-предложению ведущего инженера-технолога Инзулии Салаховой удалось сэкономить более 200 тысяч рублей, и «Подмены не заметить».

В ремонтно-механическом цехе кузнечного завода прошёл день дачника. Середина сентября – самое время похвалиться результатами садово-огородных трудов. У одних отменные томаты, у других на редкость крупная картошка, у третьих – огромная желтобокая тыква… Действительно, «Дача исполняет желания». Наверняка и у ваших коллег есть чем удивить. Поинтересуйтесь!

Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.

на фото: Катерина Арсланова в проекте ZAVODчанки

67
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk