USD84.1732 EUR97.1275
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
14 сен 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №28

232
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Линия стыковки двигателя с коробкой передач в цехе 423 завода двигателей в сентябре отмечает день рождения. Ровно год миновал с момента, когда линия была запущена в тестовом режиме. А с сентября текущего года она заработала в полную силу: агрегаты проходят стыковку, доукомплектовку, мойку, окраску. В сентябре – октябре на новой линии планируется собрать 10 силовых агрегатов Р6 для испытаний на прототипах тягачей КАМАЗ-54901. До конца года новыми движками должны быть укомплектованы 200 автомобилей. Работает «Линия сердца»!

На РИЗе освоили выпуск уплотнителей к окрасочным пистолетам. Без этих деталей, плотно зажимающих иглы пистолета, крыло большегруза не прокрасить. Но импортные комплектующие и стоят недёшево, и поставляются в течение трёх месяцев. Благодаря кайдзен-предложению ведущего инженера-технолога Инзулии Салаховой удалось сэкономить более 200 тысяч рублей, и «Подмены не заметить».

В ремонтно-механическом цехе кузнечного завода прошёл день дачника. Середина сентября – самое время похвалиться результатами садово-огородных трудов. У одних отменные томаты, у других на редкость крупная картошка, у третьих – огромная желтобокая тыква… Действительно, «Дача исполняет желания». Наверняка и у ваших коллег есть чем удивить. Поинтересуйтесь!

Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.

на фото: Катерина Арсланова в проекте ZAVODчанки

232
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Это же просто восхитительно!

В дни выборов в Челнах можно будет бесплатно привиться от гриппа сегодня в 09:25
Гость 3499

Гость 3663, да и ещё 30 градусов ))))))))))))

«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ сегодня в 08:56
Гость 3595

Гость 3372, на ответ то потратили "драгоценное" время ;)

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:43
Гость 3595

Гость 3372, я же не говорил что знаю, чего не хватает, я про цены говорил.

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК