USD82.1665 EUR94.8366
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
14 сен 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №28

213
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Линия стыковки двигателя с коробкой передач в цехе 423 завода двигателей в сентябре отмечает день рождения. Ровно год миновал с момента, когда линия была запущена в тестовом режиме. А с сентября текущего года она заработала в полную силу: агрегаты проходят стыковку, доукомплектовку, мойку, окраску. В сентябре – октябре на новой линии планируется собрать 10 силовых агрегатов Р6 для испытаний на прототипах тягачей КАМАЗ-54901. До конца года новыми движками должны быть укомплектованы 200 автомобилей. Работает «Линия сердца»!

На РИЗе освоили выпуск уплотнителей к окрасочным пистолетам. Без этих деталей, плотно зажимающих иглы пистолета, крыло большегруза не прокрасить. Но импортные комплектующие и стоят недёшево, и поставляются в течение трёх месяцев. Благодаря кайдзен-предложению ведущего инженера-технолога Инзулии Салаховой удалось сэкономить более 200 тысяч рублей, и «Подмены не заметить».

В ремонтно-механическом цехе кузнечного завода прошёл день дачника. Середина сентября – самое время похвалиться результатами садово-огородных трудов. У одних отменные томаты, у других на редкость крупная картошка, у третьих – огромная желтобокая тыква… Действительно, «Дача исполняет желания». Наверняка и у ваших коллег есть чем удивить. Поинтересуйтесь!

Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.

на фото: Катерина Арсланова в проекте ZAVODчанки

213
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК