Годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» хотя и звучало как финальный аккорд уже оставшегося в истории 2016-го, но всем своим смыслом было устремлено в будущее. 23 июня, дав оценку прожитому, акционеры (92,65% от общего числа голосующих акций) определились с приоритетами инвестиций в завтрашний день. О самых интересных моментах этого события – устами и глазами корреспондентов «ВК». Подробности – в репортаже «Об итогах – сквозь призму развития».
Высокие гости, приезжая на «КАМАЗ», помимо своей основной миссии, с удовольствием выполняют и миссию приятную. На собрании акционеров минуты славы пережили особо отличившиеся камазовцы, которым Президент РТ Рустам Минниханов и глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов вручили государственные и другие награды. Их имена – в информации «Минуты славы».
Компания Federal-Mogul Powertrain открыла новый цех литья усиленных гильз цилиндров на производственной площадке в Набережных Челнах. Производственный корпус с плавильным и литейным цехами, участком предварительной обработки деталей был построен всего за год. Собственная литейка позволит компании снижать издержки на этапе производства и даст возможность локализовать выпуск компонентов в России. Открытие литейного производства – знак доверия между компаниями Federal-Mogul и «КАМАЗ», их детище «Запуск совместной гильзы».
«Дышите! Не дышите!» – каждый человек хотя бы раз в жизни слышал эту команду, проходя флюорографию. По принципу рентгенологического обследования в производстве цветного литья литейного завода проходят контроль отливки из алюминиевых сплавов и цинка. Качество литья здесь оценивает рентгенотелевизионная установка. Зачем «Отливкам нужен рентген», узнаете из публикации.
28 июля состоится конкурс профессионального мастерства «Кубок КАМАЗа-2017». «Класс на колёсах» покажут лучшие водители предприятия. Заявиться на него ещё не поздно – пишите на почту Андрея Сурина до 15 июля.
Значение женщин на производстве невозможно умалить: трудолюбивые, грамотные и дисциплинированные, они справляются с работой ничуть не хуже мужчин. Женская бригада контролёров цеха 169 завода двигателей – прямое тому доказательство. Не стоит сомневаться, что «У женщин всё под особым контролем!»
23 июня на литейном заводе прошёл ежегодный конкурс профмастерства среди мастеров. Можно ли направить на работу в ночную смену женщину, имеющую ребёнка в возрасте до трёх лет? Чем мотивировать работников на сверхурочную работу? – на эти и другие вопросы отвечали участники конкурса. Кто стал лучшим – в публикации «Скажи-ка, мастер!»
В отличие от большинства учебных заведений, МЦПК на каникулы не уходит: заявки на обучение разным профессиям есть и на летние месяцы. Насколько инновационный центр раскрыл свой потенциал за минувший год и в каких направлениях планирует работать, рассказал Александр Ушенин в заметке «Коллеги, но не дублёры».
У Совета мастеров «КАМАЗа» перезагрузка – деятельность этой общественной организации теперь курирует консультант по развитию PSK Эльдар Бакиев. В первую очередь он решил плотно укомплектовать ряды Совета лучшими представителями этой профессии. О новом формате работы – «Разминка для мастеров».
Объявлен конкурс красоты и таланта «Мисс КАМАЗа-2017». В нём примут участие сотрудницы от 18 до 35 лет. Отборочный тур состоится 12 июля, а финал – 1 августа 2017 года. Условия конкурса – в информации «Кому корону?»
Две интеллектуальные игры, объединённые одной темой – Год экологии – прошли на этой неделе: на кузнечном заводе и в «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛе». Вопросы в них были самые неожиданные. Одна из загадок читателю для разминки ума: «Компания из Германии для круизных лайнеров выпускает специальные мячи для игры в гольф. И совершенно не страшно, если такой мяч улетит за борт. Из чего делают эти мячики?» Не догадались? Прочтите заметку «Фаворит один – экология».
Интерактивные площадки, смелые парашютисты и ненарядная Ёлка – всё это можно было увидеть 24 июня на городском Дне молодёжи, в котором по традиции принял участие и «КАМАЗ». Несмотря на название, праздник объединил и молодых, и пожилых, и совсем юных жителей нашего города. Окунитесь в атмосферу летнего веселья в репортаже «Интерактивы, шоу и Ёлка».
Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!