USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №21

32
0
0
0

Уважаемые коллеги! В очередном номере от 29 июня 2017 года газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» хотя и звучало как финальный аккорд уже оставшегося в истории 2016-го, но всем своим смыслом было устремлено в будущее. 23 июня, дав оценку прожитому, акционеры (92,65% от общего числа голосующих акций) определились с приоритетами инвестиций в завтрашний день. О самых интересных моментах этого события – устами и глазами корреспондентов «ВК». Подробности – в репортаже «Об итогах – сквозь призму развития»

Высокие гости, приезжая на «КАМАЗ», помимо своей основной миссии, с удовольствием выполняют и миссию приятную. На собрании акционеров минуты славы пережили особо отличившиеся камазовцы, которым Президент РТ Рустам Минниханов и глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов вручили государственные и другие награды. Их имена – в информации «Минуты славы».

Компания Federal-Mogul Powertrain открыла новый цех литья усиленных гильз цилиндров на производственной площадке в Набережных Челнах. Производственный корпус с плавильным и литейным цехами, участком предварительной обработки деталей был построен всего за год. Собственная литейка позволит компании снижать издержки на этапе производства и даст возможность локализовать выпуск компонентов в России. Открытие литейного производства – знак доверия между компаниями Federal-Mogul и «КАМАЗ», их детище «Запуск совместной гильзы».

«Дышите! Не дышите!» – каждый человек хотя бы раз в жизни слышал эту команду, проходя флюорографию. По принципу рентгенологического обследования в производстве цветного литья литейного завода проходят контроль отливки из алюминиевых сплавов и цинка. Качество литья здесь оценивает рентгенотелевизионная установка. Зачем «Отливкам нужен рентген», узнаете из публикации.

28 июля состоится конкурс профессионального мастерства «Кубок КАМАЗа-2017». «Класс на колёсах» покажут лучшие водители предприятия. Заявиться на него ещё не поздно – пишите на почту Андрея Сурина до 15 июля.

Значение женщин на производстве невозможно умалить: трудолюбивые, грамотные и дисциплинированные, они справляются с работой ничуть не хуже мужчин. Женская бригада контролёров цеха 169 завода двигателей – прямое тому доказательство. Не стоит сомневаться, что «У женщин всё под особым контролем!»

23 июня на литейном заводе прошёл ежегодный конкурс профмастерства среди мастеров. Можно ли направить на работу в ночную смену женщину, имеющую ребёнка в возрасте до трёх лет? Чем мотивировать работников на сверхурочную работу? – на эти и другие вопросы отвечали участники конкурса. Кто стал лучшим – в публикации «Скажи-ка, мастер!»

В отличие от большинства учебных заведений, МЦПК на каникулы не уходит: заявки на обучение разным профессиям есть и на летние месяцы. Насколько инновационный центр раскрыл свой потенциал за минувший год и в каких направлениях планирует работать, рассказал Александр Ушенин в заметке «Коллеги, но не дублёры».

У Совета мастеров «КАМАЗа» перезагрузка – деятельность этой общественной организации теперь курирует консультант по развитию PSK Эльдар Бакиев. В первую очередь он решил плотно укомплектовать ряды Совета лучшими представителями этой профессии. О новом формате работы – «Разминка для мастеров».

Объявлен конкурс красоты и таланта «Мисс КАМАЗа-2017». В нём примут участие сотрудницы от 18 до 35 лет. Отборочный тур состоится 12 июля, а финал – 1 августа 2017 года. Условия конкурса – в информации «Кому корону?»

Две интеллектуальные игры, объединённые одной темой – Год экологии – прошли на этой неделе: на кузнечном заводе и в «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛе». Вопросы в них были самые неожиданные. Одна из загадок читателю для разминки ума: «Компания из Германии для круизных лайнеров выпускает специальные мячи для игры в гольф. И совершенно не страшно, если такой мяч улетит за борт. Из чего делают эти мячики?» Не догадались? Прочтите заметку «Фаворит один – экология».

Интерактивные площадки, смелые парашютисты и ненарядная Ёлка – всё это можно было увидеть 24 июня на городском Дне молодёжи, в котором по традиции принял участие и «КАМАЗ». Несмотря на название, праздник объединил и молодых, и пожилых, и совсем юных жителей нашего города. Окунитесь в атмосферу летнего веселья в репортаже «Интерактивы, шоу и Ёлка»

0
0
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть