USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 2 °C
Наб.Челны
Наб.Челны3 - 5 °C
03 фев 2017 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №2

18
0
0
Назад к новостям

Социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Мировой рынок можно завоевать только безупречным качеством. Это прекрасно понимают на «КАМАЗе» и начинают работу над проектом «Трансформация системы менеджмента качества». Как внедряется новая целевая система – в обращении генерального директора компании Сергея Когогина к работникам компании «КАМАЗ» трансформирует качество».

Утверждён документ «Общие требования к компетентности рабочих ПАО «КАМАЗ». Где рабочие смогут увидеть, какие требования предъявляются к ним, содержанию и результатам их труда, узнать о темах обучения – в информации «Вам учиться, а вас – в наставники».

На прессово-рамном заводе начались работы по замене семи роботов линии высокой крыши цеха сборки-сварки кабин. Роботам 1989 года выпуска пришло время уступить своё место «молодым». Об их преимуществах – в заметке «Высокое поколение».

Впереди ещё один зимний месяц, а снега уже предостаточно. Это создаёт аварийные ситуации и на дорогах, и на крышах. Как «КАМАЗ» справляется с сюрпризами погоды – в материале «Полная зачистка».

Пока большинство камазовцев наслаждались зимним отдыхом, ремонтные службы предприятий были заняты делом. За две недели корпоративного отпуска было отремонтировано 770 единиц оборудования. Подробнее – в информации «Конвейер с иголочки».

Инженеры-новаторы «КАМАЗа» пожинают плоды своих изобретений, подводя итоги года. Получено десять патентов на изобретения, из них впервые – три евразийских, 44 патента на полезную модель, один патент на промышленный образец. Достижения интеллектуалов – в публикации «Автору – охранную грамоту».

В цехе сборки рам ПРЗ презентовали первое эргономичное рабочее место с применением принципа «каракури». Подробности - в репортаже «Всё придумал Архимед».

Когда на сцене поёт Ленар Гафурбаев, зал замирает. Об увлечении сварщика с ПРЗ – в материале «Музыка нас связала».

Первая суббота февраля – это день, когда традиционно встречаются выпускники школ и вузов. «ВК» обратилась к камазовцам с вопросами: «Поддерживаете ли вы отношения с одноклассниками? Когда в последний раз состоялась такая встреча?» Что они ответили, узнаете в экспресс-опросе «Встретимся в субботу?»

 Весь номер полностью можно прочесть тут

18
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk