USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
03 фев 2017 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №2

20
0
0
Назад к новостям

Социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Мировой рынок можно завоевать только безупречным качеством. Это прекрасно понимают на «КАМАЗе» и начинают работу над проектом «Трансформация системы менеджмента качества». Как внедряется новая целевая система – в обращении генерального директора компании Сергея Когогина к работникам компании «КАМАЗ» трансформирует качество».

Утверждён документ «Общие требования к компетентности рабочих ПАО «КАМАЗ». Где рабочие смогут увидеть, какие требования предъявляются к ним, содержанию и результатам их труда, узнать о темах обучения – в информации «Вам учиться, а вас – в наставники».

На прессово-рамном заводе начались работы по замене семи роботов линии высокой крыши цеха сборки-сварки кабин. Роботам 1989 года выпуска пришло время уступить своё место «молодым». Об их преимуществах – в заметке «Высокое поколение».

Впереди ещё один зимний месяц, а снега уже предостаточно. Это создаёт аварийные ситуации и на дорогах, и на крышах. Как «КАМАЗ» справляется с сюрпризами погоды – в материале «Полная зачистка».

Пока большинство камазовцев наслаждались зимним отдыхом, ремонтные службы предприятий были заняты делом. За две недели корпоративного отпуска было отремонтировано 770 единиц оборудования. Подробнее – в информации «Конвейер с иголочки».

Инженеры-новаторы «КАМАЗа» пожинают плоды своих изобретений, подводя итоги года. Получено десять патентов на изобретения, из них впервые – три евразийских, 44 патента на полезную модель, один патент на промышленный образец. Достижения интеллектуалов – в публикации «Автору – охранную грамоту».

В цехе сборки рам ПРЗ презентовали первое эргономичное рабочее место с применением принципа «каракури». Подробности - в репортаже «Всё придумал Архимед».

Когда на сцене поёт Ленар Гафурбаев, зал замирает. Об увлечении сварщика с ПРЗ – в материале «Музыка нас связала».

Первая суббота февраля – это день, когда традиционно встречаются выпускники школ и вузов. «ВК» обратилась к камазовцам с вопросами: «Поддерживаете ли вы отношения с одноклассниками? Когда в последний раз состоялась такая встреча?» Что они ответили, узнаете в экспресс-опросе «Встретимся в субботу?»

 Весь номер полностью можно прочесть тут

20
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 33

Гость 41, Ну все, ура, 90... Чиновник и/или руководятел купил на украденные деньги землю, а простому человеку ставит в укор то, что он хочет жить по закону. Еще раз, умник - где я хочу бесплатно???? Есть закон, (такой же как и о оказании мед.помощи и закон о пенсиях), по которому положено -исполком должен обеспечить. Меня не интересует стоимость, меня интересует земля, на которой я построю дом. Твоя моя понимать - ЗАКОН!!! Еще раз по буквам мы требуем исполнение З А К О Н А!!!

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 11:28
Гость 37

Прежде чем судить надо услышать обе стороны конфликта Его мнение тут изложено а что она ответит не ясно у не ведь тоже есть сво объяснение происходящему А крик это хороший способ чтобы человек отстал Моя жена так сделала когда к ней пристала толпа цыганок хотя и мент неподалку был но сделал вид что не замечает Крик помог а мент нет

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 10:10
Гость 132

"Надену юбку", а не "одену"

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21
Гость 130

Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Комментарии0
Поделится Vk