Мировой рынок можно завоевать только безупречным качеством. Это прекрасно понимают на «КАМАЗе» и начинают работу над проектом «Трансформация системы менеджмента качества». Как внедряется новая целевая система – в обращении генерального директора компании Сергея Когогина к работникам компании «КАМАЗ» трансформирует качество».
Утверждён документ «Общие требования к компетентности рабочих ПАО «КАМАЗ». Где рабочие смогут увидеть, какие требования предъявляются к ним, содержанию и результатам их труда, узнать о темах обучения – в информации «Вам учиться, а вас – в наставники».
На прессово-рамном заводе начались работы по замене семи роботов линии высокой крыши цеха сборки-сварки кабин. Роботам 1989 года выпуска пришло время уступить своё место «молодым». Об их преимуществах – в заметке «Высокое поколение».
Впереди ещё один зимний месяц, а снега уже предостаточно. Это создаёт аварийные ситуации и на дорогах, и на крышах. Как «КАМАЗ» справляется с сюрпризами погоды – в материале «Полная зачистка».
Пока большинство камазовцев наслаждались зимним отдыхом, ремонтные службы предприятий были заняты делом. За две недели корпоративного отпуска было отремонтировано 770 единиц оборудования. Подробнее – в информации «Конвейер с иголочки».
Инженеры-новаторы «КАМАЗа» пожинают плоды своих изобретений, подводя итоги года. Получено десять патентов на изобретения, из них впервые – три евразийских, 44 патента на полезную модель, один патент на промышленный образец. Достижения интеллектуалов – в публикации «Автору – охранную грамоту».
В цехе сборки рам ПРЗ презентовали первое эргономичное рабочее место с применением принципа «каракури». Подробности - в репортаже «Всё придумал Архимед».
Когда на сцене поёт Ленар Гафурбаев, зал замирает. Об увлечении сварщика с ПРЗ – в материале «Музыка нас связала».
Первая суббота февраля – это день, когда традиционно встречаются выпускники школ и вузов. «ВК» обратилась к камазовцам с вопросами: «Поддерживаете ли вы отношения с одноклассниками? Когда в последний раз состоялась такая встреча?» Что они ответили, узнаете в экспресс-опросе «Встретимся в субботу?»
Весь номер полностью можно прочесть тут
А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию
80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19Гость 3581, двойные стандарты
«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!