Мировой рынок можно завоевать только безупречным качеством. Это прекрасно понимают на «КАМАЗе» и начинают работу над проектом «Трансформация системы менеджмента качества». Как внедряется новая целевая система – в обращении генерального директора компании Сергея Когогина к работникам компании «КАМАЗ» трансформирует качество».
Утверждён документ «Общие требования к компетентности рабочих ПАО «КАМАЗ». Где рабочие смогут увидеть, какие требования предъявляются к ним, содержанию и результатам их труда, узнать о темах обучения – в информации «Вам учиться, а вас – в наставники».
На прессово-рамном заводе начались работы по замене семи роботов линии высокой крыши цеха сборки-сварки кабин. Роботам 1989 года выпуска пришло время уступить своё место «молодым». Об их преимуществах – в заметке «Высокое поколение».
Впереди ещё один зимний месяц, а снега уже предостаточно. Это создаёт аварийные ситуации и на дорогах, и на крышах. Как «КАМАЗ» справляется с сюрпризами погоды – в материале «Полная зачистка».
Пока большинство камазовцев наслаждались зимним отдыхом, ремонтные службы предприятий были заняты делом. За две недели корпоративного отпуска было отремонтировано 770 единиц оборудования. Подробнее – в информации «Конвейер с иголочки».
Инженеры-новаторы «КАМАЗа» пожинают плоды своих изобретений, подводя итоги года. Получено десять патентов на изобретения, из них впервые – три евразийских, 44 патента на полезную модель, один патент на промышленный образец. Достижения интеллектуалов – в публикации «Автору – охранную грамоту».
В цехе сборки рам ПРЗ презентовали первое эргономичное рабочее место с применением принципа «каракури». Подробности - в репортаже «Всё придумал Архимед».
Когда на сцене поёт Ленар Гафурбаев, зал замирает. Об увлечении сварщика с ПРЗ – в материале «Музыка нас связала».
Первая суббота февраля – это день, когда традиционно встречаются выпускники школ и вузов. «ВК» обратилась к камазовцам с вопросами: «Поддерживаете ли вы отношения с одноклассниками? Когда в последний раз состоялась такая встреча?» Что они ответили, узнаете в экспресс-опросе «Встретимся в субботу?»
Весь номер полностью можно прочесть тут
Гость 3334, Спасибо за пояснения - логичные вопросы
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 15:59Попробую пояснить - если бы в лицензии было указанно большая территория, то рельеф дна не поменялся. То есть, получается, если добываешь песок или щебень в пределах указанных в документах, природе это не вредит. Но только тебя сместило на 1 метр за огороженную территорию, то все... Русло реки меняется, образуются мели и перекаты (тут да... копали, копали и выкопали эверест). Суда отстранили от использования до устранения нарушения - дак они песок доставать перестали, нарушение устранено сразу. То что глушат глонас и надзорные органы суда не видят - это чья вина? Судов? Если не работает навигация, как капитан может определить правильно он добывает или нет? Организации удалось извлечь - это всего, или незаконно? А может просто они поймали их на рейде и их отнесло течением.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 15:51"спасибо" за праздник в рабочее время.
Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:32телефон редакции (8552) 452330
«Джаз над Камой» прозвучит на площади Азатлык сегодня в 15:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!