USD76.2489 EUR89.1373
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
03 фев 2017 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №2

78
0
0
Назад к новостям

Социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Мировой рынок можно завоевать только безупречным качеством. Это прекрасно понимают на «КАМАЗе» и начинают работу над проектом «Трансформация системы менеджмента качества». Как внедряется новая целевая система – в обращении генерального директора компании Сергея Когогина к работникам компании «КАМАЗ» трансформирует качество».

Утверждён документ «Общие требования к компетентности рабочих ПАО «КАМАЗ». Где рабочие смогут увидеть, какие требования предъявляются к ним, содержанию и результатам их труда, узнать о темах обучения – в информации «Вам учиться, а вас – в наставники».

На прессово-рамном заводе начались работы по замене семи роботов линии высокой крыши цеха сборки-сварки кабин. Роботам 1989 года выпуска пришло время уступить своё место «молодым». Об их преимуществах – в заметке «Высокое поколение».

Впереди ещё один зимний месяц, а снега уже предостаточно. Это создаёт аварийные ситуации и на дорогах, и на крышах. Как «КАМАЗ» справляется с сюрпризами погоды – в материале «Полная зачистка».

Пока большинство камазовцев наслаждались зимним отдыхом, ремонтные службы предприятий были заняты делом. За две недели корпоративного отпуска было отремонтировано 770 единиц оборудования. Подробнее – в информации «Конвейер с иголочки».

Инженеры-новаторы «КАМАЗа» пожинают плоды своих изобретений, подводя итоги года. Получено десять патентов на изобретения, из них впервые – три евразийских, 44 патента на полезную модель, один патент на промышленный образец. Достижения интеллектуалов – в публикации «Автору – охранную грамоту».

В цехе сборки рам ПРЗ презентовали первое эргономичное рабочее место с применением принципа «каракури». Подробности - в репортаже «Всё придумал Архимед».

Когда на сцене поёт Ленар Гафурбаев, зал замирает. Об увлечении сварщика с ПРЗ – в материале «Музыка нас связала».

Первая суббота февраля – это день, когда традиционно встречаются выпускники школ и вузов. «ВК» обратилась к камазовцам с вопросами: «Поддерживаете ли вы отношения с одноклассниками? Когда в последний раз состоялась такая встреча?» Что они ответили, узнаете в экспресс-опросе «Встретимся в субботу?»

 Весь номер полностью можно прочесть тут

78
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2019

и да что моста НИГДЕ через каму не будет7 вокруг камы дорогу построят? 0)))

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:47
Гость 2019

а так бы челны и нижнекамск ездили на поезде, -750000 потенциальных пассажиров

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:45
Гость 1295

Гость 2439, да лишь бы свет не отключили.

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" вчера в 16:27
Гость 2285

Гость 2474, первый раз наверное поделился с нужными людьми...

Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК