Напомним, вечером 4 декабря на остановке «Поликлиника» в поселке ГЭС 33-летняя вагоновожатая совершила наезд на школьницу, которая возвращалась одна из бассейна. В результате ДТП девочка получила травматическую ампутацию левой ноги. Руководители ООО «Электротранспорт» утверждали, что школьница перебегала дорогу на запрещенный свет светофора, поскользнулась и попала под трамвай. Вагоновожатая и пассажиры вагона ее не заметили и поехали дальше.
24 мая в Набережных Челнах состоялся суд над вагоновожатой, которую обвинили в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По приговору суда женщину на два года ограничили в свободе и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
Родители девочки требовали в исковом заявлении 1 миллион рублей компенсации морального вреда, 2 миллиона рублей на дальнейшее лечение девочки и ежемесячную выплату пострадавшему ребенку в размере прожиточного минимума после 14 лет. Набережночелнинский суд частично удовлетворил иск, обязав ООО «Электротранспорт» выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям ребенка и 150 тысяч рублей в пользу самой девочки. Эти суммы не удовлетворили пострадавшую сторону и они обратились в Верховный суд РТ, который, рассмотрев апелляцию, увеличил сумму компенсации девочке на 100 тысяч рублей.
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах вчера в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных