USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
07 ноя 2018 в 00:00

Верховный суд РТ увеличил компенсацию девочке, попавшей под трамвай, на 100 тысяч рублей

198
0
0
Назад к новостям

Верховный суд РТ рассмотрел иск родителей 10-летней челнинки, которая в результате наезда трамвая лишилась стопы, пишут «Вести КАМАЗа».

Напомним, вечером 4 декабря на остановке «Поликлиника» в поселке ГЭС 33-летняя вагоновожатая совершила наезд на школьницу, которая возвращалась одна из бассейна. В результате ДТП девочка получила травматическую ампутацию левой ноги. Руководители ООО «Электротранспорт» утверждали, что школьница перебегала дорогу на запрещенный свет светофора, поскользнулась и попала под трамвай. Вагоновожатая и пассажиры вагона ее не заметили и поехали дальше. 
24 мая в Набережных Челнах состоялся суд над вагоновожатой, которую обвинили в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По приговору суда женщину на два года ограничили в свободе и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
Родители девочки требовали в исковом заявлении 1 миллион рублей компенсации морального вреда, 2 миллиона рублей на дальнейшее лечение девочки и ежемесячную выплату пострадавшему ребенку в размере прожиточного минимума после 14 лет. Набережночелнинский суд частично удовлетворил иск, обязав ООО «Электротранспорт» выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям ребенка и 150 тысяч рублей в пользу самой девочки. Эти суммы не удовлетворили пострадавшую сторону и они обратились в Верховный суд РТ, который, рассмотрев апелляцию, увеличил сумму компенсации девочке на 100 тысяч рублей.

198
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК