Напомним, вечером 4 декабря на остановке «Поликлиника» в поселке ГЭС 33-летняя вагоновожатая совершила наезд на школьницу, которая возвращалась одна из бассейна. В результате ДТП девочка получила травматическую ампутацию левой ноги. Руководители ООО «Электротранспорт» утверждали, что школьница перебегала дорогу на запрещенный свет светофора, поскользнулась и попала под трамвай. Вагоновожатая и пассажиры вагона ее не заметили и поехали дальше.
24 мая в Набережных Челнах состоялся суд над вагоновожатой, которую обвинили в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По приговору суда женщину на два года ограничили в свободе и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
Родители девочки требовали в исковом заявлении 1 миллион рублей компенсации морального вреда, 2 миллиона рублей на дальнейшее лечение девочки и ежемесячную выплату пострадавшему ребенку в размере прожиточного минимума после 14 лет. Набережночелнинский суд частично удовлетворил иск, обязав ООО «Электротранспорт» выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям ребенка и 150 тысяч рублей в пользу самой девочки. Эти суммы не удовлетворили пострадавшую сторону и они обратились в Верховный суд РТ, который, рассмотрев апелляцию, увеличил сумму компенсации девочке на 100 тысяч рублей.
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!