USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
07 ноя 2018 в 00:00

Верховный суд РТ увеличил компенсацию девочке, попавшей под трамвай, на 100 тысяч рублей

331
0
0
Назад к новостям

Верховный суд РТ рассмотрел иск родителей 10-летней челнинки, которая в результате наезда трамвая лишилась стопы, пишут «Вести КАМАЗа».

Напомним, вечером 4 декабря на остановке «Поликлиника» в поселке ГЭС 33-летняя вагоновожатая совершила наезд на школьницу, которая возвращалась одна из бассейна. В результате ДТП девочка получила травматическую ампутацию левой ноги. Руководители ООО «Электротранспорт» утверждали, что школьница перебегала дорогу на запрещенный свет светофора, поскользнулась и попала под трамвай. Вагоновожатая и пассажиры вагона ее не заметили и поехали дальше. 
24 мая в Набережных Челнах состоялся суд над вагоновожатой, которую обвинили в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По приговору суда женщину на два года ограничили в свободе и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
Родители девочки требовали в исковом заявлении 1 миллион рублей компенсации морального вреда, 2 миллиона рублей на дальнейшее лечение девочки и ежемесячную выплату пострадавшему ребенку в размере прожиточного минимума после 14 лет. Набережночелнинский суд частично удовлетворил иск, обязав ООО «Электротранспорт» выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям ребенка и 150 тысяч рублей в пользу самой девочки. Эти суммы не удовлетворили пострадавшую сторону и они обратились в Верховный суд РТ, который, рассмотрев апелляцию, увеличил сумму компенсации девочке на 100 тысяч рублей.

331
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК