Напомним, вечером 4 декабря на остановке «Поликлиника» в поселке ГЭС 33-летняя вагоновожатая совершила наезд на школьницу, которая возвращалась одна из бассейна. В результате ДТП девочка получила травматическую ампутацию левой ноги. Руководители ООО «Электротранспорт» утверждали, что школьница перебегала дорогу на запрещенный свет светофора, поскользнулась и попала под трамвай. Вагоновожатая и пассажиры вагона ее не заметили и поехали дальше.
24 мая в Набережных Челнах состоялся суд над вагоновожатой, которую обвинили в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По приговору суда женщину на два года ограничили в свободе и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
Родители девочки требовали в исковом заявлении 1 миллион рублей компенсации морального вреда, 2 миллиона рублей на дальнейшее лечение девочки и ежемесячную выплату пострадавшему ребенку в размере прожиточного минимума после 14 лет. Набережночелнинский суд частично удовлетворил иск, обязав ООО «Электротранспорт» выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям ребенка и 150 тысяч рублей в пользу самой девочки. Эти суммы не удовлетворили пострадавшую сторону и они обратились в Верховный суд РТ, который, рассмотрев апелляцию, увеличил сумму компенсации девочке на 100 тысяч рублей.
Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18кладовщики, готовьтесь к сокращению. скоро вас заменят пост автоматы.. лет через 100
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 13:09Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!