Напомним, что в декабре 2013 года исполком Набережных Челнов дал разрешение бизнесмену построить на участке площадью 500 кв.метров, напротив дома 20/07, двухэтажное здание под магазин и стоянкой на 50 мест. Через год предприниматель, построив магазин, зарегистрировал право собственности на него. Однако в январе 2015 года власти города под давлением жителей дома 20/07 аннулировали разрешение на строительство. Спустя два месяца прокурор города Александр Евграфов подал иск в суд, в котором просил признать здание самовольной постройкой и аннулировать право собственности на него из-за того, что бизнесмен нарушил технический регламент и превысил нормативы застройки участка. В итоге предпринимателя обязали снести здание, чего он не сделал и пытался оспорить решение суда, однако безуспешно.
Горисполком уже несколько раз публиковал на сайте госзакупок тендеры на снос здания. В последний раз поиск исполнителей работ состоялся в сентябре этого года. Согласно документации тендера, исполнитель должен был подготовить здание к сносу: огородить его, отключить от сетей, обеспечить безопасность, предупредить местные органы власти, провести работы и отчитаться о завершении сноса. Максимальная цена контракта составляла 799 999 рублей. Деньги выделялись из бюджета города. Сам аукцион на электронной площадке прошел 7 октября. Победителем тендера была объявлена компания «Экофарм». Но работы так и не начались.
Как вчера сообщила пресс-служба прокуратуры города, в настоящее время в отделе судебных приставов №3 УФССП России по РТ на исполнении находится исполнительное производство в отношении Чобанова. Тот, не желая исполнять судебное решение, неоднократно обжаловал действия судебных приставов-исполнителей. Предприниматель подал в Верховный суд РТ заявление о пересмотре судебного решения по якобы вновь открывшимся обстоятельствам. 30 ноября суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре .
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» вчера в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Гость
06 дек 2019 в 16:54
Передать строение "Заману", или другому общественно полезному заведению.
Гость
08 дек 2019 в 15:23
Раз бизнесмен со Средней Азии,то можно издеваться,так что-ли?Он подписал все разрешительные документы и власть дала ему добро.Раз власть пошла на поводу у жителей,то ему нанять хорошего адвоката и отбить все деньги,которые он вложил.Позор!
Гость
09 дек 2019 в 05:10
жителям раздать по кувалде и пусть сносят
Гость
09 дек 2019 в 06:49
Бедные жильцы дома - вид из окна у них теперь в зад строению, а не на парк,- спасибо "отцам" города за заботу!
Гость
10 дек 2019 в 10:44
Я дал слово (2013 год), я его назад взял (2015 год) - я ХОЗЯИН СВОЕМУ СЛОВУ!\nЕсли город слово назад взял, почему не предоставить в качестве компенсации равноценный участок земли? Ведь на строительство было разрешение на руках.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!