USD84.5093 EUR97.4984
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
17 июл 2024 в 11:52

Верховный суд РТ приговорил челнинских наркопроизводителей к 32 годам на двоих

1093
1
0
Назад к новостям


Верховный суд РТ отправил в колонию строгого режима двоих жителей Набережных Челнов, которые варили в гараже синтетические наркотики. Одному из осужденных суд дал 16,5 года колонии, второму – 15 лет и 5 месяцев.

Мужчины 29 и 30 лет признаны виновными в производстве наркотиков в особо крупном размере (ч.5 ст.228.1 УК РФ), а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсора наркотических средств – тоже в особо крупном размере (ч.2 ст.228.3 УК РФ). Как сообщает прокуратура РТ, поддержавшая обвинение, в период с июля 2022 года по апрель 2023 года молодые люди произвели в гараже не менее килограмма «синтетики».

Фото: прокуратура РТ

1093
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии1

Гость 709 18 июл 2024 в 12:59
Ответить (0)

пусть гниют за решёткой , душегубы

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК