USD82.9977 EUR95.7793
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
09 мая 2020 в 03:18

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году

1015
2
7
Назад к новостям

В 1975 году группа из 22 молодых энтузиастов отправилась из Набережных Челнов в Волгоград, где факел зажгли от Вечного огня на мемориале Мамаева кургана.

Уже в Челнах этот факел приняли Герои Советского Союза Юрий Кардашенко и Николай Якупов, а также полный кавалер орденов Славы трех степеней Зиатдин Арусланов. Ветераны зажгли Вечный огонь у мемориала «Родина–мать», который сегодня горит у мраморной стены с фамилиями 6805 челнинских солдат, не вернувшихся с фронта.

Фото из частного фотоархива А.Мошина 

1015
2
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Комментарии2

Гость .35 12 мая 2020 в 12:24
Ответить (0)

Здесь вы найдёте ещё фотографии по теме https://vestikamaza.ru/posts/75-letiyu-velikoy-pobedy-posvyaschaetsya-chast-8/

Гость 3077 25 июн в 16:11
Ответить (0)

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК