USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Ватикан выпустил «умные» чётки с функцией фитнес-браслета (+видео)

28
0
1
0

А ещё они могут отслеживать процесс прочтения молитвы.

Это новая разработка компании Acer. «Умные» чётки «eRosary» , одобренные католической церковью, можно купить за 110 долларов. В комплект входит станция для беспроводной зарядки. Как сообщают зарубежные СМИ, с помощью этого религиозного устройства Ватикан хочет привлечь в церковь технически продвинутую молодёжь.

Устройство выглядит довольно стильно: оно состоит из 10 бусин из чёрного агата и «умного» креста, который собирает все данные и хранит в себе информацию о человеке. Более того, браслет может отслеживать процесс чтения молитвы Розария — сочетание устной и мысленной молитвы, совершаемой с помощью чёток. Также устройство следит за физической активностью владельца.

0
1
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.10.2019 13:23
Гость

надо для мусульман такое сделать) вместо креста - полумесяц)

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть