USD75.2246 EUR88.06
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
17 окт 2019 в 12:00

Ватикан выпустил «умные» чётки с функцией фитнес-браслета (+видео)

96
1
0
Назад к новостям

А ещё они могут отслеживать процесс прочтения молитвы.

Это новая разработка компании Acer. «Умные» чётки «eRosary» , одобренные католической церковью, можно купить за 110 долларов. В комплект входит станция для беспроводной зарядки. Как сообщают зарубежные СМИ, с помощью этого религиозного устройства Ватикан хочет привлечь в церковь технически продвинутую молодёжь.

Устройство выглядит довольно стильно: оно состоит из 10 бусин из чёрного агата и «умного» креста, который собирает все данные и хранит в себе информацию о человеке. Более того, браслет может отслеживать процесс чтения молитвы Розария — сочетание устной и мысленной молитвы, совершаемой с помощью чёток. Также устройство следит за физической активностью владельца.

96
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок сегодня в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:31
Комментарии1

Гость 17 окт 2019 в 13:23
Ответить (0)

надо для мусульман такое сделать) вместо креста - полумесяц)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК