В дежурную часть полиции обратилась 54-летняя жительница Набережных Челнов. Женщина рассказала стражам порядка, ей позвонил незнакомец, который сообщил, что ее дочь совершила серьезное дорожно-транспортное происшествие и попросил у нее денег, чтобы «уладить вопрос» .
Испугавшись за жизнь родного человека, женщина собрала все сбережения и перевела мошеннику 75 тысяч рублей.Только после перечисления денег потерпевшая позвонила родственнице и убедилась, что с той все в порядке.
Полицейские завели уголовное дело по статье «Мошенничество», а также установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Москве.
Стражи порядка напоминают:
1. При подобном звонке необходимо прекращать разговор и перезванивать родственнику, который, якобы попал в беду;
2. Следует помнить, сотрудники правоохранительных органов не будут требовать деньги для урегулирования вопросов при совершении преступления или административного правонарушения;
3. Для проверки корректности полученной информации, нужно сразу же обращаться в отдел полиции.
Напомним, что недавно мошенники таким же образом обманули 62-летнюю челнинку.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Гость
28 фев 2020 в 09:33
вообще не новый способ
Гость
28 фев 2020 в 09:57
Старо как мир. На заре всеобщей мобиллизации населения телефонами так и делали.
Гость
01 мар 2020 в 06:22
Скорее всего "на заре всеобщей дебилизации", уж сколько об этом говорено-переговорено, нет, дай сначала деньги переведу, а уж потом позвоню сыну или доченьке.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!