Борта камазовской вахты украшены крупными изображениями на самые разные темы. Здесь и новые модели техники, и заводчане на рабочем месте, и их дети, отдыхающие в летних лагерях автогиганта, и многие другие темы.
Всего на линии выйдут 52 брендированных автобуса, причем 15 из них возят заводчан из других городов и районов: в основном это Заинск и пригород Набережных Челнов, но на "КАМАЗе" работают и жители других муниципалитетов, в числе которых Сарманово, Менделеевск, Мензелинск.
Челнинцы встретят на остановках яркий транспорт разных габаритов и моделей. Так, 28 брендированных автобусов относятся к категории большой вместимости, остальные – малой и средней вместимости. Среди марок – «НЕФАЗ», «Волгобас», «КАВЗ», «Марко Поло», «Газель NEXT».
Свои автобусы для оклейки предоставил традиционный перевозчик "КАМАЗа" – компания «Альтекс», которая обслуживает вахтовые перевозки автогиганта с 2016 года. «Мы начинали с доставки на заводы жителей Заинска, а с начала 2019 года взяли на себя все перевозки персонала автогиганта», - напомнил "Вестям КАМАЗа" хозяин «Альтекса» Ильдар Фахразеев. Общий пассажирский парк «Альтекса» насчитывает 185 автобусов, из них около 100 задействованы на заводских маршрутах.
Камазовская вахта охватывает все основные проспекты Набережных Челнов, поэтому не заметить их будет сложно жителям любого микрорайона.
«Вместе мы создаем будущее», «Проверен временем, проверен дорогами», «Вступай в команду профессионалов» - вот несколько слоганов из тех, что сопровождают красочные изображения на вахтах. Им обязательно сопутствуют контакты кадрового центра "КАМАЗа", который разместился в этом году в центре города, на улице Академика Рубаненко.
Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин
В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.
Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.
Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.
Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Гость 377
15 ноя 2023 в 12:48
Классно! Давно пора! Еще бы они ходили стабильно! Особенно зимой.
Гость 455
15 ноя 2023 в 12:54
Здорово!! Молодцы
Гость 464
15 ноя 2023 в 13:06
Все красиво и хорошо, только есть одно НО, все время автобус опаздывает, особенно последние 2 месяца, вот например взять позавчера ждали на улице автобус 35 минут, а вчера вообще 50 мин, в итоге многие уехали на такси, остальные побежали на трамвай, потому что уехать было не на чем.
Гость 972
16 ноя 2023 в 07:34
Это говорит на сколько Вас ценят и уважают и чего Вы стоите...
Гость 271
15 ноя 2023 в 14:27
Видели. Оценили. Достойно.
Гость 995
15 ноя 2023 в 16:39
Гостю 464: Автобусы в это время брендировали,,,
Гость 197
16 ноя 2023 в 13:47
где они??? по каким маршрутам они ездят???
Гость 260
17 ноя 2023 в 08:42
если бы водители в них еще не курили, а то заходишь в вахту, а там накурено, дышать нечем.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!