USD73.2644 EUR85.2798
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
29 мая в 11:05

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке

4130
12
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах сегодня снова был замечен лось – животное сняли камеры наружного наблюдения в микрорайоне Замелекесье около дома 25/05. Лось внезапно выскочил из-за кустов перед мужчиной во время его утренней пробежки и проследовал во двор жилого дома.



Дикие животные в последние годы стали чаще появляться в районах жилой застройки, причем в южной части города – особенно часто. В 2023 году, в частности, лось погиб здесь, будучи сбит автомобилем. Прошлой осенью та же участь постигла еще одного сохатого на улице Промышленной в районе кольца у ремонтно-инструментального завода, в сентябре 2024-го один лось погиб, преодолевая забор на улице 40 лет Победы, а в октябре другой прожил не менее двух недель на территории автомобильного завода.

Фото и видео: vk.ru/ Набережные Челны ЧС

4130
12
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии12

Гость 2834 29 мая в 12:36
Ответить (1)

)))))))))))))) ошалеть. Поколение зумеров блогеры, не охотники, скоро будете вспоминать тех, кто мог охотиться и регулировать живность вблизи населенных пунктов...

Гость 1540 29 мая в 15:43
Ответить (0)

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

Гость 2285 29 мая в 12:56
Ответить (0)

Чего там так лосей туда манит, как будто мёдом намазано...?

Гость 1613 29 мая в 13:18
Ответить (0)

они приходят передать обмена опытом, а то люди совсем озверели.

Гость 2485 01 июн в 07:32
Ответить (0)

Цитаты из фильма особенности национальной охоты "Пока там обезьяна мерещится, лось уходит!!"

Гость 2485 01 июн в 07:34
Ответить (0)

Лося гон, лось гонщик

Гость 2485 01 июн в 14:00
Ответить (1)

Осеню в дождливый серый день Проскакал по городу олень, Он летел над гулкой мостовой Рыжим лесом, пущенной стрелой Венись, лесной олень по моему хотенью Умчи меня в страну оленью

Гость 2285 01 июн в 15:17
Ответить (1)

Гость 2485, у нас и без этого оленя хватает Аленей в разной форме аленизма...

Гость 2858 02 июн в 06:52
Ответить (0)
Гость 2285

Гость 2485, у нас и без этого оленя хватает Аленей в разной форме аленизма...

Гость 2285, Полностью согласен с вами, очень много рогатых оленей, у которых голова предназначена что бы в нее есть

Гость 2611 02 июн в 09:44
Ответить (0)

Слава Богу только лось, а не волк, рысь, или даже не медведь. Скоро и они появятся.

Гость 2248 02 июн в 12:59
Ответить (0)

Я все жду, когда уже начнут писать про бегающих динозавров в городе.

Гость 2683 03 июн в 13:12
Ответить (0)

Поэтому медленный бег полезнее для здоровья чем быстрый

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК