USD72.4513 EUR83.8044
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
26 дек 2022 в 11:47

Именем доктора Николая Зотова в Челнах будет названа улица

1274
3
0
Назад к новостям

Сегодня в Набережных Челнах и Тукаевском районе простились с врачом Николаем Зотовым и разведчиком Тимуром Дунаевым, погибшими в ДТП под Воронежем. 

Гражданская панихида по добровольному участнику СВО Зотову состоялась в Боровецкой церкви. Врач будет похоронен на Аллее славы героев боевых действий Молодежного кладбища.  На церемонии прощания мэр города Наиль Магдеев заявил, что имя Зотова будет увековечено в названии улицы. «Мы приняли решение, что одна из улиц города Набережные Челны в ближайшее время будет названа именем доктора, настоящего человека – Николая Зотова», - сказал мэр. Проводить в последний путь известного в Челнах медика пришли около сотни человек, в их числе помощник премьер-министра РТ Дауфит Хамадишин, военком Центрального и Автозаводского районов автограда Рашид Ильясов, главврачи городских больниц и поликлиник. 

Уроженец Тукаевского района Дунаев похоронен в поселке Совхоза «Татарстан», где живут его пожилые родители. В траурном шествии приняли участие глава района Фаил Камаев, руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, а также министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

Напомним, Зотов и Дунаев погибли в аварии 10 декабря, перегоняя «УАЗы», переданные им городом для нужд полевого госпиталя и разведки.

Фото: nabchelny.ru 

1274
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии3

Гость 513 26 дек 2022 в 16:40
Ответить (0)

Вечная Память!

Гость 149 27 дек 2022 в 12:19
Ответить (0)

Каких людей теряем(((

Гость 306 27 дек 2022 в 12:40
Ответить (0)

Предлагаю улицу в честь героям СВО, остальные погибшие не достойные чтоли? Хоть они и не такие известные в нашем городе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК