USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Заинском районе простились с председателем профкома «КАМАЗа» Александром Васильевым

5983
0
0
0

Сегодня в деревне Дурт-Мунча Заинского района простились с председателем профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Александром Васильевым, который скончался на 59-м году жизни 6 октября.

Александра Анатольевича проводили в последний путь коллеги, друзья и близкие. Для сотрудников автогиганта были организованы автобусы от остановки «Глобус» и дирекция «КАМАЗа».

«Большое горе постигло нас. С чувством глубокой скорби провожаем в последний путь замечательного человека, талантливого руководителя, человека, который ставил во главу угла служение людям. Сложно мне говорить об Александре Анатольевиче в прошедшем времени. Буквально две недели назад в Москве мы с ним обсуждали планы совместной деятельности. То, что он сделал, не будет забыто», - сказал председатель профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения России Андрей Фефелов.

«Человек с большой буквы, отец, муж, брат, друг, коллега, односельчанин. Биография Саши начиналась как у обычного сельского парня – восьмилетка, техникум, служба в армии, работа на ПРЗ. Саша любил людей, они отвечали ему взаимностью. У Саши на столе лежал блокнот, в который он каждое утро записывал то, что нужно сделать в течение дня. Уверяю, минимум 50% записей в этом блокноте было – кому-то помочь. Он скрупулезно вычеркивал то, что сделано, и то что наметил на день, выполнял. Был очень целеустремленный человек, волевой. Это невосполнимая утрата для нас», - произнес первый заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" - исполнительный директор Юрий Герасимов.

Заместитель председателя профсоюзного комитета по организационной работе Ильдар Закиров: «Он был человеком с большим сердцем, очень добрым, отзывчивым, все люди которые приходили к нему с проблемой, уходили с решением. Люди очень его любили» .

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов от имени мэра города и исполнительного комитета города выразил слова соболезнования близкими и родным покойного. 

Александр Васильев с 2014 года возглавлял крупнейшую структуру – первичную профсоюзную организацию работников ПАО «КАМАЗ».  Под его руководством деятельность профсоюзной организации «КАМАЗа» неоднократно получала самую высокую оценку. По итогам 2015 года профком компании был удостоен звания «Лучшая первичная профсоюзная организация» в сфере автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения России, а председатель Александр Васильев признан лучшим профсоюзным лидером. 

Сегодня профсоюзная организация «КАМАЗа» является одной из крупнейших организаций Федерации профсоюзов РТ и Профсоюза АСМ РФ.

Александр Анатольевич Васильев был награждён званием «Почётный машиностроитель Минпромторга РФ», медалью «За доблестный труд», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».


0
0
5983
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
вот именно, зачем нам фри, самая вредятина!!! лучше пусть бы брокколи, рукколу или что-то в таком духе сажал)))
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
25.04.2024 13:47
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть