USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
26 мая 2022 в 08:52

В загородных лагерях Челнов этим летом отдохнут свыше 9 тыс. детей

622
0
0
Назад к новостям

Власти Набережных Челнах этим летом организуют отдых 19890 детей, это на 825 человек больше, чем годом ранее. На каникулах школьников готов принять 51 пришкольный лагерь, а также места отдыха вне города – это лагеря оздоровительного комплекса «Саулык», а также «Росинка», «Бумажник» и «Солнышко». Также ребятам будет доступен отдых в санатории «Жемчужина». Всего в 2022 году 10,8 тыс. детей отдохнут при школах и чуть больше 9 тыс. за городом.

Как рассказал начальник управления образования города Рустем Хузин, на организацию отдыха детей в летний период выделяется 240 млн рублей. В источники входят деньги города, республики, предприятий, а также родительские взносы. «Наша задача, чтобы летние каникулы прошли бодро и весело, чтобы дети пришли в школы здоровые, отдохнувшие с большим количеством приятных хороших впечатлений», - сказал он.

Для тех, кто останется дома, откроются 12 площадок отдыха в общественных пространствах города, а также 32 спортивные точки во дворе челнинских школ. Их посещение будет бесплатным.

Ведется работа и по организации отдыха для детей мариупольцев. По словам Хузина, есть желающие отдохнуть в пришкольных лагерях, а ребята постарше планируют трудоустроиться на лето. Специалисты управления образования сейчас обсуждают эти моменты с родителями. 

Фото: "Вести КАМАЗа". 

622
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК