USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
10 июн 2024 в 08:48

В заборе, которым застройщик огородил двор, застряла косуля

1536
0
0
Назад к новостям

В Замелкесье накануне была спасена косуля, застрявшая в заборе жилого комплекса «Клевер».

«Уже с ночи у нас в воротах застряла косуля, чем только не пытались ее вытащить, целый двор вышел на помощь, все утро и ночь звоним то в 112, то в полицию, то в скорую, то ветеринару, бесполезно, бедная косуля кричит всю ночь», - рассказали местные в посте с видеороликом, который опубликован в соцсетях жителями дома №3Б по улице Сибгатуллина в Замелекесье.



Очевидцы рассказали, что для спасения животного рассматривалось много вариантов: одни предлагали раздвинуть решетку домкратом, другие - спилить прутья болгаркой, были и другие предложения, но люди опасались поранить косулю, бившуюся в ловушке. Вопрос решили специалисты межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам, в чью зону ответственности входят Набережные Челны. Косуле связали ноги, голову накрыли покрывалом, после чего прутья решетки раздвинули. Животное увезли к ветеринару.

В Госкомитете РТ по биоресурсам напоминают, что в подобных случаях людям не нужно контактировать с животным, а надо сообщить об инциденте в межрайонный отдел комитета по телефонам: 8 (927) 248-61-71, 8 (965) 624-98-99.

Фото и видео: t.me/chelny_onlinee

1536
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК