USD82.9977 EUR95.7793
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
04 фев 2021 в 06:38

В Воронежской области в рамках российско-германского проекта начал работать уникальный КАМАЗ

344
0
0
Назад к новостям

Такие мусоровозы нужны для будущей «мусорной» реформы.

Рамонскому муниципальному району передали транспортное мусороуборочное устройство на базе автомобиля КАМАЗ в рамках нового российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации», сообщает администрация Воронежской области.

Уникальное мусороуборочное устройство установлено на базе трехосного челнинского грузовика КАМАЗ 65115. Такие мусоровозы нужны для «мусорной» реформы, которую планируют провести воронежские власти.

Российско-германский проект «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации» стартовал в 2018 году. Цель проекта - содействие российским органам власти при осуществлении реформы системы управления обращения с отходами.  Пилотными регионами проекта стали Воронежская, Ивановская и Курская области. 

Эксперты провели анализ текущей ситуации в сфере обращения с отходами в Рамонском районе и предложили концепцию  развития системы обращения с отходами на основе раздельного сбора. Для практической реализации предложений за счет средств проекта купили мусоровоз на шасси КАМАЗ и контейнеры для организации раздельного сбора отходов, что покрывает порядка 30% потребностей для внедрения системы раздельного сбора.

344
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК