USD84.9048 EUR94.9745
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
28 мая в 10:12

В Тукаевском районе массово отключают газ из-за долгов на 18 миллионов

1977
5
0
Назад к новостям

Жители Тукаевского района задолжали за газ более 18,4 млн рублей по итогам отопительного сезона. Еще 327,4 тыс. рублей составил долг за техническое обслуживание оборудования. Такие данные озвучил начальник службы сельской местности ЭПУ «Челныгаз» Марат Нигматуллин.

Из-за неплатежей в районе уже начали отключать дома от газоснабжения. На сегодняшний день без газа остались более 30 домовладений. Как сообщает районная газета «Светлый путь», самые большие долги накопили жители Иштиряковского и Комсомольского сельских поселений – 258 и 230 тыс. рублей соответственно.

Глава района Камиль Назмиев на совещании потребовал от руководителей поселений в кратчайшие сроки ликвидировать долги, а также напомнил, что услуга была оказана в полном объеме, а значит жители обязаны полностью ее оплатить.

Тем временем газовики готовят новые списки на отключение. В первую очередь туда попадают абоненты, которые не реагируют на уведомления, имеют судебные иски или заранее были предупреждены о возможном перекрытии газа после окончания зимы.

Фото: администрация Тукаевского района

1977
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии5

Гость 1300 28 мая в 12:09
Ответить (0)

может не жители задолжали, а "прокладка" между жителями и поставщиком газа?

Гость 2285 28 мая в 12:20
Ответить (0)

До зимы могут и в ус не дуть... а на главу района положили они болт такого же размера как их задолженность. Отключили газ, есть ещё электричество... отключат электричество дровами будут топить.

Гость 2853 28 мая в 13:39
Ответить (0)

Народное достояние!

Гость 789 29 мая в 08:46
Ответить (0)

Плохо у жителей с финансами, пригород очень дорог для жизни, свой дом мечта, но нет. Списать надо срочно, пусть не строят на набережной глупости , например.

Гость 1295 29 мая в 11:56
Ответить (0)

От бедности не могут платить. Отключенных всего 30 домов, как написано. Наверно уж самые, самые такие, что хуже некуда.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК