USD71.0224 EUR82.6369
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
07 окт 2021 в 05:36

В ТОСЭР «Набережные Челны» расширяется производство труб, бытовой техники и металлопроката

986
1
0
Назад к новостям

Четыре из пяти челнинских проектов, рассмотренных комиссией ТОСЭР, заявили об изменении объема собственных инвестиций. Подробности приводит пресс-служба администрации Набережных Челнов.

Так, по данным исполкома, на 68 млн рублей до 541 миллиона увеличит вложения АО «ИТЗ» из структуры «Татэлектромаша» - изготовитель стальных труб запустит линию по выпуску пенополиуретановых. Штатное расписание ИТЗ достигнет 564 рабочих мест. ООО «Технолайн», выпускающее мелкие бытовые приборы и пластмассовые изделия под брендом Polaris, нарастит вложения на 10 млн рублей до 85 миллионов с приростом штата на 67 человек. ООО «Графит Плюс» наметило на начало следующего года запуск производства металлопроката из рафинированной меди. В настоящее время подобная продукция в республике не производится.

Набережночелнинская картонно-бумажная фабрика, напротив, заявила о сокращении инвестпроекта до 59 млн рублей и необходимости переноса производства на другую площадку. Напомним, в 2018 году, когда компания Ильмира Сабирова и Анастасии Хуснутдиновой заходила в ТОСЭР, инвестиции заявлялись на уровне 103 млн рублей. По словам Сабирова, на рентабельность проекта повлиял скачок цен на рынке стройматериалов. Комиссия примет решение после осмотра производства на месте, на следующем заседании.

Пятым проектом и единственным новым резидентом ТОСЭР компания «ПИК «Синланде» представила производство мебельных комплектующих, которое откроется под юрлицом «ПОК» Хуанхэ». Стоимость завода оценивается в 33,8 млн рублей, штатное расписание – 15 человек.

Фото: nabchelny.ru

986
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1540, люди вообще как-то раньше жили без мобильных телефонов, а ещё раньше без автомобилей, электричества и других благ цивилизации. Тот кто живёт прошлым ворует у себя будущее...

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 10:34
Гость 2285

Гость 2663, есть одна мудрая китайская пословица. Не рассказывайте про океан, лягушке живущей в болоте... так и некоторые люди, которые не видят дальше своего носа. А то что они не понимают считают безумием... но прогресс всегда делали безумцы, а не толпа невежд.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 10:25
Гость 2285

Сколько силовиков то пригнали??? Не иначе как опасных преступников, работорговцев, террористов, маньяков, серийных убийц приехали брать...? А там оказались заурядные продавцы авто запчастей, ну очень опасные наверное люди... без Омона совсем никак.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 10:09
Гость 2491

"слишком плотное размещение торговых павильонов" так по городу таких зданий много или это другое? Похоже нужно на чистое поле ставить одно здание, тогда проверку пройдут ))

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 09:48
Комментарии1

Гость 968 07 окт 2021 в 13:12
Ответить (0)

И пыхтит как вулкан загрязняя воздух челнов и вызывая онкологию.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК