USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
04 июн 2020 в 06:56

В Татарстане завтра, 5 июня откроются фитнес-центры, бассейны и храмы

1845
2
0
Назад к новостям

Соответствующее постановление подписал 3 июня премьер-министр республики Алексей Песошин.


С пятницы, 5 июня возобновится работа спортцентров, бассейнов, храмов в Татарстане. Функционирование разрешено при соблюдении мер социального дистанцирования. 

 5 июня до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки допускается: 

а) работа спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров при условии расстановки спортивного оборудования, обеспечивающей социальное дистанцирование, и соблюдении требований к предельному количеству лиц 

б) посещение гражданами культовых помещений, зданий, сооружений при условии обеспечения религиозными организациями соблюдения требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находиться в культовом помещении, здании или сооружении", - говорится в постановлении.

В помещении для спортивных занятий может находиться одновременно максимум один человек на 4 кв. метра, в зоне бассейна для групповых занятий - один человек на 5 кв. метров зеркала воды, в зоне плавательных дорожек - один человек на 10 кв. метров. Все расчёты должны включать в себя и сотрудников фитнес-центра. 

В культовых учреждениях площадью менее 400 кв. метров одновременно может находиться максимум один человек на 4 кв. метра, в религиозных учреждениях площадью более 400 кв. метров может одновременно находиться не более 100 человек, разъясняется в документе.

1845
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06
Гость 595

значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56
Гость 678

Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?

В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34
Комментарии2

Гость .35 04 июн 2020 в 10:38
Ответить (0)

про бассейн. когда люди моются, то чего боятся?

Гость .35 05 июн 2020 в 07:18
Ответить (0)

А бани когда?

Поделится Vk