USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 окт 2021 в 06:05

В Татарстане возбуждено 38 уголовных дел из-за «липовых» сертификатов, справок и QR-кодов

1911
2
0
Назад к новостям

В Татарстане правоохранительные органы возбудили 38 уголовных дел из-за «липовых» сертификатов, справок и QR-кодов. Всего же было выявлено 41 подобный факт в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба УМВД по РТ на своей официальной странице, полицейские оформили свыше 2,3 тыс. административных протоколов на предпринимателей за нарушение антиковидных требований, в частности 127 документов блюстители закона составляли за повторное нарушение. Лишь за неполную неделю, с 8 по 14 октября, сотрудники подразделений ЭБиПК обнаружили 23 административных правонарушения по части антиковидных ограничений, при этом 16 из них вскрылись у должностных лиц, а остальные – у ИП. К тому же выявлены еще 11 правонарушений из-за неорганизацией проверки QR-кодов.

Напомним, в Набережных Челнах в сентябре этого года правоохранители выявили сразу несколько схем продаж поддельных сертификатов о вакцинации. В первой афере были замещены сотрудники одной из поликлиник города. За вознаграждения в 10 тыс. рублей они вносили ложные сведения на портале госуслуг об якобы пройденной вакцинации. А на самом же деле процедура не проводилась. Во втором случае промышлял местный житель, оформляя такие фиктивные справки за 6 тыс. рублей.

1911
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии2

Гость 35 22 окт 2021 в 12:22
Ответить (0)

А сами медики своим родственникам сколько "лип налипили."..

Гость 972 22 окт 2021 в 13:14
Ответить (0)

м....да......

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk