USD84.9057 EUR96.8859
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
26 янв 2022 в 12:17

В Татарстане вдоль трассы М-7 определены 116 участков, не покрытых сотовыми операторами

845
0
0
Назад к новостям

В Татарстане на федеральной трассе М-7 обнаружены 116 участков без сотовой связи, о чем заявил министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин на совместном заседании министерства и кабинета министров РТ. По его словам, слепые зоны выявлены также на дороге между Набережными Челнами и Бегишево.

Наибольшую долю непокрытых участков на М-7 обеспечила компания «МТС»: 28 локаций общей протяженностью 51 километр. В зоне ответственности «Теле2» специалисты насчитали 32 отрезка (38 км без связи). Пользователи «Мегафона» не смогут позвонить на 23 участках (27 км). Абоненты «ВымпелКом» будут недоступны в 16 местах трассы (20 км), а «Таттелеком» упустил 17 участков (17 км). Хайруллин предложил операторам сообща вложиться в строительство дополнительных вышек и исправить положение дел до конца года.

Напомним, в конце августа прошлого года заместитель Хайруллина Илья Начвин заявлял о стабильной сотовой связи на всем пути от Казани до Набережных Челнов, о прерывистом доступе к интернету на этом маршруте, и о планах покрыть сетями 3G и 4G всю М-7.

845
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК