USD78.4756 EUR89.6034
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
26 янв 2022 в 12:17

В Татарстане вдоль трассы М-7 определены 116 участков, не покрытых сотовыми операторами

797
0
0
Назад к новостям

В Татарстане на федеральной трассе М-7 обнаружены 116 участков без сотовой связи, о чем заявил министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин на совместном заседании министерства и кабинета министров РТ. По его словам, слепые зоны выявлены также на дороге между Набережными Челнами и Бегишево.

Наибольшую долю непокрытых участков на М-7 обеспечила компания «МТС»: 28 локаций общей протяженностью 51 километр. В зоне ответственности «Теле2» специалисты насчитали 32 отрезка (38 км без связи). Пользователи «Мегафона» не смогут позвонить на 23 участках (27 км). Абоненты «ВымпелКом» будут недоступны в 16 местах трассы (20 км), а «Таттелеком» упустил 17 участков (17 км). Хайруллин предложил операторам сообща вложиться в строительство дополнительных вышек и исправить положение дел до конца года.

Напомним, в конце августа прошлого года заместитель Хайруллина Илья Начвин заявлял о стабильной сотовой связи на всем пути от Казани до Набережных Челнов, о прерывистом доступе к интернету на этом маршруте, и о планах покрыть сетями 3G и 4G всю М-7.

797
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК