«Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор» Роспотребнадзора, поступила в медицинские организации Москвы, Московской области, Тюменской области, Калининградской области и Республики Татарстан для проведения пострегистрационных клинических исследований», - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что в исследованиях примут участие добровольцы в возрасте от 18 лет. Участники исследований должны будут соблюдать заранее определенный график посещения центров, пройти все запланированные процедуры и исследования. Также им необходимо будет собственноручно подписать добровольное согласие. По данным Роспотребнадзора, в испытаниях примут участие 4 000 добровольцев, из которых 3 000 допустят до проведения исследований.
По заверениям специалистов, вакцина «ЭпиВакКорона» ГНЦ «Вектор» отличается полной безопасностью для добровольцев и простыми условиями хранения и транспортировки – при температуре от 2 до 8 °С.
В Казанском Кремле заявили, что отбор добровольцев для испытаний будет проводиться очень тщательно.
«Эта работа ведется по единой схеме, разработанной Роспотребнадзором РФ.Схема прописана до деталей, как это должно происходить, какая категория граждан, какая возрастная категория и какая должна быть медицинская история. Это не просто любой человек пришел и сразу стал участником проекта. Участники будут проходить углубленный медицинский осмотр, чтобы исключить риски для их здоровья», - заявила на брифинге с представителями СМИ руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
Фото: pixabay.com.
Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.
52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.
52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27Гость 1911, никому не может, у него дети уже взрослые, и все члены семьи давно самодостаточные люди, не нуждающиеся в чьем-то разрешении.
Сводка СВО: Российская армия освободила Иволжанское в Сумской области, Трамп хочет «маленького поцелуя» от НАТО сегодня в 08:33Много средств уходит на СВО гуманитарку, восстановление разрушений и другие непредвиденные расходы, и что бы там не говорили, а цены росли и будут расти! В нашем случае остаётся ждать победу. А как по-другому? ......
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:21
Гость 517
26 ноя 2020 в 11:44
Опечатка: "Республика станет одной из нескольКих
Гость 484
26 ноя 2020 в 12:12
большое спасибо, поправили!
Гость 674
26 ноя 2020 в 12:25
ну пусть там у себя в правительстве и тестируют.
Гость 802
26 ноя 2020 в 12:33
Ищи дурачка за 4 сольдо!
Гость 356
26 ноя 2020 в 12:55
Задолбали со своей паникой!
Гость 62
26 ноя 2020 в 13:02
сами создатели вакцины на себе пусть и испытают ,или боятся что лохматость повысится и хвост отвалится!?
Гость 510
26 ноя 2020 в 14:29
3000 допустят до исследования. Из них половине будут колоть "физраствор с витаминками" - так называемое плацебо.
Гость 692
28 ноя 2020 в 11:58
удачи дурачкам
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!