«Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор» Роспотребнадзора, поступила в медицинские организации Москвы, Московской области, Тюменской области, Калининградской области и Республики Татарстан для проведения пострегистрационных клинических исследований», - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что в исследованиях примут участие добровольцы в возрасте от 18 лет. Участники исследований должны будут соблюдать заранее определенный график посещения центров, пройти все запланированные процедуры и исследования. Также им необходимо будет собственноручно подписать добровольное согласие. По данным Роспотребнадзора, в испытаниях примут участие 4 000 добровольцев, из которых 3 000 допустят до проведения исследований.
По заверениям специалистов, вакцина «ЭпиВакКорона» ГНЦ «Вектор» отличается полной безопасностью для добровольцев и простыми условиями хранения и транспортировки – при температуре от 2 до 8 °С.
В Казанском Кремле заявили, что отбор добровольцев для испытаний будет проводиться очень тщательно.
«Эта работа ведется по единой схеме, разработанной Роспотребнадзором РФ.Схема прописана до деталей, как это должно происходить, какая категория граждан, какая возрастная категория и какая должна быть медицинская история. Это не просто любой человек пришел и сразу стал участником проекта. Участники будут проходить углубленный медицинский осмотр, чтобы исключить риски для их здоровья», - заявила на брифинге с представителями СМИ руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
Фото: pixabay.com.
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Гость 517
26 ноя 2020 в 11:44
Опечатка: "Республика станет одной из нескольКих
Гость 484
26 ноя 2020 в 12:12
большое спасибо, поправили!
Гость 674
26 ноя 2020 в 12:25
ну пусть там у себя в правительстве и тестируют.
Гость 802
26 ноя 2020 в 12:33
Ищи дурачка за 4 сольдо!
Гость 356
26 ноя 2020 в 12:55
Задолбали со своей паникой!
Гость 62
26 ноя 2020 в 13:02
сами создатели вакцины на себе пусть и испытают ,или боятся что лохматость повысится и хвост отвалится!?
Гость 510
26 ноя 2020 в 14:29
3000 допустят до исследования. Из них половине будут колоть "физраствор с витаминками" - так называемое плацебо.
Гость 692
28 ноя 2020 в 11:58
удачи дурачкам
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!