USD79.15 EUR91.8391
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-16 °C
16 июн 2022 в 05:52

В Татарстане станции и лаборатории экологов получили датчики по формальдегиду

455
0
0
Назад к новостям

В Татарстане автоматические станции контроля загрязнения атмосферного воздуха и передвижные лаборатории экологов получили датчики по формальдегиду, о чем сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

В минувшем году такая аппаратура установлена на нескольких станциях и передвижной лаборатории в Нижнекамске, отметил Шадриков. А в 2022-ом – ее получили несколько передвижных станций в Набережных Челнах и Казани. Всего за четыре года лаборатории дооснащены сертифицированным оборудованием свыше чем на 90 млн рублей.

Сейчас министерство располагает шестью передвижными лабораториями с автоматическими установками, которые проверяют воздух на содержание 36 веществ. Также восемь аналитических лабораторий контролируют содержание 59 загрязняющих веществ, проводя отбор проб. Сведение экологам предоставляют восемь стационарных постов заводов.

Фото: pixabay.com

455
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК