USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
21 мая 2020 в 07:39

В Татарстане скончался девятый человек с диагнозом «коронавирус»

3706
5
1
Назад к новостям

В Татарстане подтвержден 71 новый случай COVID-19, из них 1 случай – завозной, 70 – контактные. 24 человека госпитализировано, 47 получают лечение на дому с лёгкой или бессимптомной формой заболевания. Об этом сообщает оперативный штаб республики по борьбе с коронавирусом.

Свод по городам и районам:
1. Казань – 45
2. Набережные Челны – 17
3. Апастовский – 2
4. Арский – 2
5. Балтасинский – 1
6. Высокогорский – 1
7. Нижнекамский – 1
8. Пестречинский – 2

Кроме того,  в республике подтвержден девятый случай смерти от COVID-19.

11 мая житель Зеленодольского района 1950 года рождения был доставлен бригадой скорой помощи в крайне тяжелом состоянии. Пациент был госпитализирован в изолятор реанимационного отделения Зеленодольской ЦРБ, подключен к аппарату ИВЛ с тяжелым течением вирусно-бактериальной внебольничной двухсторонней пневмонии. Имел различные хронические заболевания. 13 мая в больницу была вызвана бригада реаниматологов РКБ с целью эвакуации больного в госпиталь. Но, к сожалению, по тяжести состояния вывезти пациента не представилось возможным. В тот же день была констатирована смерть. Диагноз подтвержден в результате проведения патологоанатомической экспертизы.

На 21 мая в Татарстане зарегистрировано 2546 случаев COVID-19, в Набережных Челнах - 347, в ПАО «КАМАЗ» - 36. За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 8 849 в 84 регионах. Всего в РФ зарегистрировано 317 554 случая, число выписанных пациентов - 92 681, летальных исходов – 3 099.

3706
5
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии5

Гость .85 21 мая 2020 в 11:10
Ответить (0)

Есть ли информация - сколько выздоровевших в Набережных Челнах?

Гость .35 21 мая 2020 в 12:45
Ответить (1)

Мне интересно умерших от короны куда девают? И где их родственники ? хотелось бы на них посмотреть и поговорить с родственниками.

Гость .35 21 мая 2020 в 12:52
Ответить (0)

Они в карантине.

Гость .35 21 мая 2020 в 13:01
Ответить (1)

Вот так и верь статистике.. 13-го умер, а объявляют только сейчас

Гость .35 27 мая 2020 в 15:23
Ответить (0)

Не понятно, скрыть что ли хотели или как - 13 умер, 21 сообщили?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk