USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
14 дек 2020 в 08:08

В Татарстане с 20 декабря вводится особый противопожарный режим

194
0
0
Назад к новостям

В республике нельзя будет использовать пиротехнику 1-3 классов опасности, кроме бенгальских огней и хлопушек.

Как сообщает администрация Набережных Челнов, с 20 декабря по 10 января в Татарстане вводится особый противопожарный режим, согласно которому на определенных территориях запрещено использовать пиротехнику.

Чиновники отмечают, что на период действия особого противопожарного режима запрещено использовать пиротехнику 1-3 классов опасности, кроме бенгальских огней и хлопушек, на территориях, расположенных в пределах 500 м от границ промышленных объектов, транспортной инфраструктуры (за исключением автодорог), топливно-энергетического комплекса; 50 метров от границ объектов ЖКХ, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей и автодорог.

Напомним, к первому классу опасности относятся пиротехника с радиусом поражения до полуметра. Сюда можно отнести различные хлопушки, а также бенгальские огни. Ко второму - виды фейерверков с радиусом опасного действия до пяти метров. В этот список входят различные наземные фейерверки, а также петарды. К третьему - пиротехнику, радиус поражения которых составляет до 20 метров. Это ракеты и различные салютные батареи.

Фото:pixabay.com

194
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК