USD73.1275 EUR85.183
Казань
27 °C
Наб.Челны
27 °C
11 дек 2020 в 06:20

В Татарстане руководитель предприятия скрыл от налоговой 56 млн рублей

338
0
0
Назад к новостям

В отношении 47-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Чулман» возбуждено уголовное дело.

С января по октябрь 2018 года руководитель для того, чтобы скрыть денежные средства предприятия от налоговой службы, перечислил через стороннюю организацию контрагентам более 56 миллионов рублей. Отмечается, что за счет этих средств с предприятия должны были взыскать недоимку по страховым взносам в размере свыше 3,6 млн рублей.

Мужчина полностью признал свою вину, сейчас он находится под подпиской о невыезде. На имущество татарстанца суммой более 1,4 млн рублей наложен арест. Отмечается, что задолженность по страховым взносам он погасил. Уголовное дело по статье «сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по страховым взносам, в крупном размере» рассмотрит Мензелинский районный суд. 

Фото: pixabay.com

338
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2768

Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?

К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК