USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
09 сен 2020 в 12:23

В Татарстане российской балерине сделали операцию по уменьшению потоотделения

1419
4
1
Назад к новостям

Пресс-служба Республиканской клинической больницы рассказывает об очередном интересном случае из медицинской практики.

«К нам обратилась прима-балерина одного из известных театров России. 23-летняя девушка страдала от повышенного потоотделения – гипергидроза, что сильно мешало ей в работе. Балерина искала клинику и врачей, которые могли бы ей помочь. После долгих поисков девушка обратилась в РКБ в городе Казань.

Заведующий торакальным отделением №2 Евгений Тришин сделал необычной пациентке малоинвазивную операцию – симпатэктомию – резекцию симпатического нервного ствола. Девушка провела в клинике всего три дня, а потом отправилась домой – жить, работать и танцевать с совершенно новыми ощущениями.

Повышенная потливость или постоянное покраснение лица и шеи – проблема, с которой сталкиваются многие мужчины и женщины. Часто, не разобравшись до конца в проблеме, люди идут в частные клиники и просят избавить их от недуга. В некоторых частных медицинских центрах пациентам обещают поставить клипсу на нерв, чтобы в случае чего снять ее и вернуть все назад.

«Мы не просто «ставим клипсу», как это делают некоторые частные клиники и обещают потом в случае необходимости ее снять. Это глупость. Мы подходим комплексно. Во-первых, эта операция делается на всю жизнь – это разрез нервного ствола. А во-вторых, 90% процентов таких пациентов впоследствии отказываются от операции после работы с психологом или комплекса обследований, которые позволяют обнаружить настоящую причину гипергидроза», – отметил Тришин.

Поэтому, если вы столкнулись с гипергидрозом, не торопитесь с походом в частную клинику. Лучше обратиться в многопрофильную больницу», - говорится в сообщении РКБ.

1419
4
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии4

Гость 323 09 сен 2020 в 15:28
Ответить (1)

кожа да кости

Гость 544 10 сен 2020 в 10:39
Ответить (0)

Ничего вы не понимаете в высоком искустве.

Гость 340 09 сен 2020 в 15:45
Ответить (1)

самая важная информация, без нее жить невозможно))))))

Гость 90 09 сен 2020 в 15:48
Ответить (0)

Без твоего комментария тоже можно прожить

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК